Наши партнеры

 
Правительство Архангельской области

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7 февраля состоялось заседание регионального оргкомитета четвертого международного форума «Арктика – территория диалога», который пройдет в Архангельске 29–30 марта. А накануне губернатор Архангельской области Игорь Орлов встретился с министром образования и науки России Ольгой Васильевой, чтобы также обсудить вопросы подготовки к форуму.

В ходе заседания оргкомитета были озвучены некоторые цифры. Планируется, что участие в форуме примут более 1500 делегатов из 11 стран, в том числе Великобритании, США, Китая, Японии, Канады, Дании, Норвегии, Финляндии, Швейцарии. Гости будут жить в 33 гостиницах, хостелах, базах отдыха в Архангельске, Северодвинске и Новодвинске. Для перемещения участников будет задействовано более 300 автобусов и автомобилей. В преддверии форума будут проведены ремонты в аэропорту и на железнодорожном вокзале Архангельска. В Северном (Арктическом) федеральном университете должны завершить строительство нового общежития (там разместят часть гостей), центра коллективного пользования оборудованием и выставочного павильона.

«Мы готовимся к приему представителей органов власти, дипломатов и ученых из всех стран, заинтересованных в изучении и развитии Арктики. Сейчас идет масштабная подготовка к проведению форума, начиная от транспортной логистики и организации приема гостей и заканчивая культурными и спортивными мероприятиями, которые пройдут на полях форума», – сообщил губернатор Игорь Орлов.

Основные мероприятия форума пройдут на территории Северного (Арктического) федерального университета. В рамках конференции будут организованы заседание Госкомиссии по вопросам развития Арктики, арктический бизнес-форум, форум северных городов и другие мероприятия. Ожидается присутствие руководителей нескольких государств, в том числе российского президента.

Арктика - территория диалога

Контактная информация

Наш адрес:

163000, Россия, г. Архангельск, наб. Северной Двины, 36, офисы 6, 7

Наш телефон:

+7 (8182) 28-69-30, +7 (8182) 28-69-10

Sozvezdye Review

   

© Ассоциация поставщиков нефтегазовой промышленности «СОЗВЕЗДИЕ»