Наши партнеры

 
Правительство Архангельской области

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Уважаемые Коллеги,

Это будет третий и последний отраслевой семинар по направлению «Охрана окружающей среды, системы мониторинга и ликвидации нефтяных разливов», проводимый в рамках национального стратегического проекта «Российско-норвежское нефтегазовое сотрудничество на Крайнем Севере (RU-NO Barents)». Проект «RU-NO Barents» проведет оценку разрыва между существующими в настоящее время технологиями и технологиями, необходимыми для извлечения нефтегазовых ресурсов в бассейнах Баренцева, Печорского и Карского морей экологически и технически разумным и безопасным способом. Закончившись, проект продемонстрирует области, в которых есть потребность в инновациях и дальнейшем технологическом развитии.

Открывает ли это возможности для Вашей компании? Просим Вас переслать эту информацию также другим коллегам из Вашей компании, работающим с этими вопросами.
Подробную информацию о проекте «RU-NO Barents» можно найти на сайте www.intsok.ru:
1) Резюме проекта
2) Полное описание проекта
3) Брошюра о проекте «RU-NO Barents»

Отраслевой семинар по направлению «Охрана окружающей среды, системы мониторинга и ликвидации нефтяных разливов»
 Приняв участие в отраслевом семинаре по направлению «Охрана окружающей среды, системы мониторинга и ликвидации нефтяных разливов» вы получите возможность войти в состав рабочих групп,которые проведут оценку общих технологических проблем, с которыми сталкиваются как Норвегия, так и Россия при освоении Крайнего Севера.  Участникам будет предоставлена возможность описать и проанализировать  существующие технологии, методы и наилучшую практику работы. Этот отраслевой семинар будет проходить в Российском государственном университете нефти и газа имени И. М. Губкина, Москва, Россия,  в четверг, 28 ноября 2013 г., и будет организован как часть семинара по экологическому законодательству, оценке риска, промышленной безопасности и технологий в нефтегазовом секторе, проводимого организацией "Норвежско-российское экологическое сотрудничество" с 26 по 28 ноября 2013 г. Вы можете зарегистрировать свое участие как в этом семинаре, так и в отраслевом семинаре проекта "RU-NO Barents".

Предварительную программу семинара можно найти на  сайте ИНТСОК . Участникам будет направлен исходный документ, который послужит основой для семинара и в котором будет дано описание:
- Технологических проблем в Арктике
- Наилучших имеющихся на сегодня технологических решений
- Известных пробелов в технологиях

Предоставление слова всем желающим выступить:
Участвующие компании получат возможность рассказать о своем опыте, технологиях и методах - макс. 2 слайда по 5 мин. на каждый. Просим направлять презентации на утверждение Менеджеру целевой группы/основной команде – Эрику Бьёрнбуму, e-mail: Erik.Bjornbom@eninorge.com , не позднее понедельника, 25 ноября 2013 г.
Основные темы, представляющие интерес:
— Готовность к ликвидации аварийных разливов нефти (обнаружение, мониторинг и ликвидация)
— Анализ экологического риска и риска нефтяных разливов
— Биоразнообразие
— Экологический мониторинг

Целевая группа по направлению «Охрана окружающей среды, системы мониторинга и ликвидации нефтяных разливов» сосредоточит свое внимание на аварийных сбросах  и важных экологических вопросах, связанных с ведущимися и планируемыми нефтегазовыми операциями ресурсов в бассейнах Баренцева, Печорского и Карского морей.

Итоговый отчет будет разослан всем участникам для комментариев. В структуре семинара будет отведено время для установления контактов и деловых дискуссий.
 
Практическая информация:
 
— Регистрация на сайте ИНТСОК не позднее не позднее четверга, 21 ноября 2013 г. http://intsok.com/index.php?id=6865
— Проект «RU-NO Barents» основывается на вкладе компаний в натуральной форме, т.е. каждая компания сама оплачивает свои расходы.
— Плата за участие в семинаре не взимается (семинар включает ланч, перерывы на кофе и вечерний прием)
— Все участники сами отвечают за организацию поездки в том, что касается бронирования и затрат, например, проживание, авиабилеты, приобретение необходимых виз и оплата соответствующих визовых сборов. По вопросам оформления виз просим воспользоваться сайтом Посольства Российской Федерации www.norway.mid.ru/visa_01.html.

Посольку ИНТСОК не выдает письма-приглашения, Вы можете напрямую обратиться за помощью в этом вопросе в следующие организации:
— FliatGroup http://russia-media.ru/visasupport/
— Comet Consular Services https://cometconsular.com/no/
— Privjet www.privjet.no
Мы с нетерпением ждем вашего участия и просим обращаться к нам, если у Вас возникнут какие-либо вопросы.

С уважением
Тур Кристиан Андвик, Эрик Бьёрнбум, Хокун Скреттинг, Владимир Ряшин, Никки Э. Мооки

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

ИНТСОК - Содействие расширению возможностей норвежской нефтегазовой промышленности на международных рынках
Номера мобильных телефонов: Андвик +4790955240 / Бьёрнбум +47 90204768 / Скреттинг +47905653693 / Ряшин +79037980997 / Мооки +4790553361
Веб-сайт: www.intsok.com | www.intsok.ru

Контактная информация

Наш адрес:

163000, Россия, г. Архангельск, наб. Северной Двины, 36, офисы 6, 7

Наш телефон:

+7 (8182) 28-69-30, +7 (8182) 28-69-10

Sozvezdye Review

   

© Ассоциация поставщиков нефтегазовой промышленности «СОЗВЕЗДИЕ»