Наши партнеры

 
Правительство Архангельской области

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

29–30 октября 2015 года в Архангельске состоится третий международный форум «Арктические проекты – сегодня и завтра», организованный ассоциацией поставщиков нефтегазовой промышленности «Созвездие», Северным (Арктическим) федеральным университетом им. М. В. Ломоносова и Правительством Архангельской области.

В столице Поморья вновь соберутся руководители предприятий крупного и среднего бизнеса, представители федеральных и региональных органов власти, эксперты, экономисты, сотрудники научно-исследовательских институтов. Участие в форуме примут делегаты более чем от 150 организаций, среди которых «Газпром», «Газпром нефть», «Лукойл», «Башнефть-Полюс», «Новатэк», «Атомфлот», «Первая горнорудная компания», «Объединенная судостроительная корпорация», Министерство экономического развития и Министерство промышленности и торговли РФ, Российский государственный университет нефти и газа имени Губкина и многие другие.

 Участники обсудят актуальные вопросы развития северных регионов России, перспективы решения крупных инфраструктурных задач («Белкомур», «Северный широтный ход», Мурманский транспортный узел), проблемы освоения Арктики и реализации арктических проектов, в том числе в сфере добычи углеводородов и других полезных ископаемых.

 Главные темы форума:

 1. Инфраструктурные и нефтегазовые проекты в Архангельской области, Ненецком и Ямало-Ненецком автономном округах.

 2. Работа Государственной комиссии по вопросам развития Арктики.

 3. Судоходство по трассе Северного морского пути и развитие транспортной инфраструктуры в Арктике.

 4. Инвестиционный потенциал Архангельской области, добыча природных ресурсов и развитие новых производств в регионе.

 В рамках форума будут организованы пленарные заседания, технологические сессии и «круглые столы». Участники смогут обменяться опытом работы в северных регионах, наладить деловые контакты с российскими и зарубежными партнерами, пообщаться с представителями крупнейших нефтегазовых операторов. Форум позволит подчеркнуть важную роль Архангельской области и местных предприятий в деле освоения Арктики.

 Основные мероприятия форума «Арктические проекты – сегодня и завтра» пройдут в новой научной библиотеке САФУ им. Е. И. Овсянкина. Подробнее о программе форума и условиях участия можно узнать на сайте www.sozvezdye-forum.ru или по телефонам +7 (8182) 28 69 10.

Контактная информация

Наш адрес:

163000, Россия, г. Архангельск, наб. Северной Двины, 36, офисы 6, 7

Наш телефон:

+7 (8182) 28-69-30, +7 (8182) 28-69-10

Sozvezdye Review

   

© Ассоциация поставщиков нефтегазовой промышленности «СОЗВЕЗДИЕ»