Наши партнеры

 
Правительство Архангельской области

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

19–20 октября в Архангельске состоится уже четвертый международный форум «Арктические проекты – сегодня и завтра». Его организуют Правительство Архангельской области, Ассоциация поставщиков нефтегазовой промышленности «Созвездие» и Северный (Арктический) федеральный университет (СА(Ф)У). 

Архангельская область является лидером промышленного и транспортного освоения Арктики, перспективы экономического роста региональной экономики связаны с реализацией инфраструктурных, нефтегазовых и транспортных проектов в Арктической зоне РФ. В этом году главной темой форума станет логистика в Арктике: грузоперевозки по Северному морскому пути, снабжение инфраструктурных и нефтегазовых проектов, доставка грузов для строительства и реконструкции военных объектов, вопросы безопасности и предотвращения чрезвычайных ситуаций. Гости форума обсудят также государственную программу развития Арктики, инструменты поддержки приарктических регионов, будут говорить о вопросах импортозамещения и локализации производства, о кадровом и научном потенциале северных регионов.

За годы проведения форум завоевал репутацию авторитетной площадки, на которой поднимаются острые и злободневные вопросы освоения северных территорий, в дискуссиях осуществляется поиск технологических и операционных решений для преодоления вызовов, связанных с реализацией арктических проектов. В форуме примут участие представители более 200 логистических и судоходных компаний, судостроительных и машиностроительных заводов, нефтегазовых операторов и геологоразведочных предприятий, чиновники федерального и регионального уровней, сотрудники Министерства экономического развития и Министерства промышленности и торговли, эксперты, ученые, руководители профильных научных и образовательных учреждений. Кроме того, с докладами выступят представители северных регионов. Форум откроет губернатор Архангельской области Игорь Орлов.

Деловая программа включает пленарные заседания и дискуссионные площадки, посещение производственных объектов и научно-лабораторных комплексов. В рамках форума планируется проведение традиционной встречи фрахтовщиков, посвященной итогам навигации 2016 года и обсуждению вопросов, связанных с тарифной политикой на транспортировку грузов в арктическом регионе. Гостям форума будет также предложена широкая культурная программа, экскурсии и торжественный прием.

Основные мероприятия пройдут в научной библиотеке САФУ
им. Е. И. Овсянкина. Подробнее о программе форума и условиях участия можно узнать на сайте www.sozvezdye-forum.ru или по телефону +7 (8182) 28 69 10.

Контактная информация

Наш адрес:

163000, Россия, г. Архангельск, наб. Северной Двины, 36, офисы 6, 7

Наш телефон:

+7 (8182) 28-69-30, +7 (8182) 28-69-10

Sozvezdye Review

   

© Ассоциация поставщиков нефтегазовой промышленности «СОЗВЕЗДИЕ»