Наши партнеры

 
Правительство Архангельской области

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Губернатор Архангельской области Игорь Орлов и представители регионального правительства провели встречу с делегацией Республики Исландия, возглавляемой чрезвычайным и полномочным послом в России Берглинд Асгейрсдоттир. В состав делегации вошли представители исландских судостроительных компаний.

– Я рассчитываю, что результатом диалога станет развитие новых сфер сотрудничества и новый виток развития наших отношений, – отметил глава области. – Мы заинтересованы в совместных проектах в сфере лесопереработки, энергетики, арктической медицины, биотехнологии, научном и вузовском сотрудничестве.

Стороны обсудили возможности взаимодействия в судостроительной и рыбопромышленной отраслях. Представители исландской компании Knarr Maritime представили проект рыболовецкого судна, который может заинтересовать архангельских бизнесменов. Генеральный директор Knarr Maritime рассказал, что российские предприятия уже приобрели у концерна шесть судов, и подчеркнул готовность сотрудничать с северодвинской «Звездочкой» в сфере проектирования и строительства рыболовного флота.

В ходе встречи в областном правительстве была достигнута договоренность о проведении в Архангельске семинара по обмену опытом в сфере рыбной промышленности с участием исландских специалистов.

Кроме того, в 2018 году Исландия и Россия будут отмечать 75 лет со дня установления дипломатических отношений. В честь этого события в Архангельске будут организованы выставки и другие культурные мероприятия. Планируется укрепление связей между САФУ и исландскими университетами.

Контактная информация

Наш адрес:

163000, Россия, г. Архангельск, наб. Северной Двины, 36, офисы 6, 7

Наш телефон:

+7 (8182) 28-69-30, +7 (8182) 28-69-10

Sozvezdye Review

   

© Ассоциация поставщиков нефтегазовой промышленности «СОЗВЕЗДИЕ»