Наши партнеры

 
Правительство Архангельской области

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В Сочи проходит международный инвестиционный форум, участие в котором принимает и делегация Архангельской области. Одним из итогов форума для региона стало подписание соглашения о сотрудничестве между правительствами Архангельской области и Пермского края. Подписи под документом поставили архангельский губернатор Игорь Орлов и исполняющий обязанности губернатора Пермского края Максим Решетников.

Соглашение заключено на пять лет и предполагает развитие торговых и промышленных связей, в том числе совместную работу по реализации проекта «Белкомур». Строительство железнодорожной магистрали Соликамск – Сыктывкар – Архангельск позволит напрямую связать регионы Урала и центральной России с северным портом, что будет способствовать экономическому развитию. Соликамск находится в Пермском крае, поэтому предприниматели этого региона заинтересованы в реализации проекта не меньше, чем архангельские бизнесмены. Уже в ближайшем будущем в Перми должно пройти совещание с участием потенциальных грузоотправителей «Белкомура».

– Мы готовы сопровождать все инициативы, которые появятся в ближайшем будущем в рамках этого сотрудничества. Такие договоренности между регионами – это не декларации о намерениях, они способны принести реальную пользу инвесторам, – считает губернатор Игорь Орлов.

В ходе форума архангельская делегация заключила еще несколько договоров, в том числе с ассоциацией «Центр развития государственно-частного партнерства».

– Мы надеемся, что благодаря нашим совместным усилиям количество проектов в сфере государственно-частного партнерства на территории вашей области увеличится многократно, – сказал председатель совета ассоциации «Центр развития ГЧП» Павел Селезнёв. – Сегодня мы планируем поддерживать проекты в сфере транспорта, медицины и в целом в социальном секторе.

Контактная информация

Наш адрес:

163000, Россия, г. Архангельск, наб. Северной Двины, 36, офисы 6, 7

Наш телефон:

+7 (8182) 28-69-30, +7 (8182) 28-69-10

Sozvezdye Review

   

© Ассоциация поставщиков нефтегазовой промышленности «СОЗВЕЗДИЕ»