Наши партнеры

 
Правительство Архангельской области

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Центр пропульсивных систем АО «ЦС «Звездочка» завершил изготовление первой партии гребных винтов для четырех грузопассажирских судов с ледовым усилением проекта РЕГК.126. Винты имеют диаметр 1,5 метра и выполнены из нержавеющей стали.

Суда РЕГК.126 были заложены на верфях «Красной Кузницы» летом 2022 года. Три из них предназначены для перевозки пассажиров в дельте Северной Двины и одно – в Онеге. Как сообщает пресс-служба областного правительства, финансирование осуществляется в рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы» и программы лизинга морских и речных гражданских судов «Объединенной судостроительной корпорации» и Минпромторга России. Спуск на воду первых двух судов намечен на июнь этого года.

Проект разработан специалистами Северного филиала Российского речного регистра с учетом климатических особенностей региона. По словам министра экономического развития, промышленности и науки Архангельской области Евгении Шелюк, уровень локализации при строительстве судов составляет более 70 процентов, а поставщиками и подрядчиками выступают региональные промышленные предприятия.

− И для региона, и для завода это масштабный проект, − отмечает Евгения Шелюк. – Область получит новые современные суда для комфортной и безопасной перевозки граждан на островные территории, а «Красная Кузница» – новые компетенции и обеспечит диверсификацию производства.

Контактная информация

Наш адрес:

163000, Россия, г. Архангельск, наб. Северной Двины, 36, офисы 6, 7

Наш телефон:

+7 (8182) 28-69-30, +7 (8182) 28-69-10

Sozvezdye Review

   

© Ассоциация поставщиков нефтегазовой промышленности «СОЗВЕЗДИЕ»