Наши партнеры

 
Правительство Архангельской области

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Архангельский опытный водорослевый комбинат – единственное в России предприятие, занимающееся добычей и переработкой водорослей в промышленном масштабе. Скоро в перечне продукции, выпускаемой комбинатом, появится чай на основе ламинарии – водорослей, растущих вдоль побережья Белого моря.

Исполнительный директор комбината Алексей Коротенков рассказывает:

– У меня эта идея была изначально. В Архангельске я нашел японский чай с водорослями под названием «Гиокуро Асахи», и мы решили: почему бы не начать собственное производство подобных напитков. Отмечу, что не все могут употреблять ламинарию как добавку, поэтому чай – хорошая альтернатива.

После изучения опыта других производителей водорослевых чаев (в первую очередь японских) и долгого подбора оптимальной рецептуры на комбинате выпустили первую пробную партию готовой продукции. Сегодня Архангельский водорослевый комбинат выпускает около 50 различных продуктов на основе водорослей, но в ближайшие годы планируется увеличить ассортимент до 300 наименований. Кроме того, комбинат должен стать ядром создаваемого в регионе биотехнологического кластера.

Контактная информация

Наш адрес:

163000, Россия, г. Архангельск, наб. Северной Двины, 36, офисы 6, 7

Наш телефон:

+7 (8182) 28-69-30, +7 (8182) 28-69-10

Sozvezdye Review

   

© Ассоциация поставщиков нефтегазовой промышленности «СОЗВЕЗДИЕ»