Наши партнеры

 
Правительство Архангельской области

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Из Архангельска в Белое море вышло исследовательское судно «Профессор Молчанов» с десятой учебно-научной экспедицией «Арктический плавучий университет». В этом году экспедиция объединила 57 участников (студентов, аспирантов, ученых) из восьми стран: России, Нигерии, Сербии, Франции, Швейцарии, Германии, Канады и Китая; кроме того, на борту будет работать консультант центра всемирного наследия ЮНЕСКО из Италии.

«Арктический плавучий университет» – это научный проект, созданный с целью изучения приполярных территорий и сохранения арктической среды. В этом году экспедиция отправилась исследовать малоизученное восточное побережье архипелага Новая Земля. Кроме того, исследователи посетят Соловецкие острова, остров Матвеев и поселок Варнек. Будут проведены изыскания в области гидрологии, метеорологии, биоразнообразия, миграции птиц и млекопитающих.

Специалисты центра коллективного пользования оборудованием «Арктика» начнут реализацию проекта по изучению переноса загрязняющих веществ в атмосфере. Представители лаборатории арктического биомониторинга САФУ продолжат изучение проблемы переноса токсичных веществ в пищевых цепях арктического региона. Вместе со специалистыми Высшей школы энергетики, нефти и газа САФУ будет реализован проект по оценке загрязнения судами окружающей среды Арктики. С Новосибирским государственным университетом будет продолжен проект изучения происхождения островов и архипелагов.

Контактная информация

Наш адрес:

163000, Россия, г. Архангельск, наб. Северной Двины, 36, офисы 6, 7

Наш телефон:

+7 (8182) 28-69-30, +7 (8182) 28-69-10

Sozvezdye Review

   

© Ассоциация поставщиков нефтегазовой промышленности «СОЗВЕЗДИЕ»