Наши партнеры

 
Правительство Архангельской области

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ОАО «Северное морское пароходство», один из крупнейших морских перевозчиков на севере России, сообщает о пополнении флота двумя судами. Это серийные теплоходы, построенные на голландской верфи Bodewes Shipyard.

Суда 2004 года постройки имеют водоизмещение 3480 тонн и ледовый класс А1. Длина каждого судна составляет более 80 метров. Теплоходы предназначены для перевозки генеральных грузов, леса и пиломатериалов, контейнеров (теплоход может принять на борт 136 TEU). Как пишет пресс-служба компании, «суда построены согласно всем современным требованиям эффективности: боксовые трюма с высоким комингсом обеспечивают хорошую грузовместимость и низкий процент палубного груза, экономичный дизельный главный двигатель отвечает требованиям экологии и надежности, оборудование и механизмы от первоклассных производителей».

Суда получили имена в честь капитанов «Северного морского пароходства», участвовавших в северных конвоях во время Великой Отечественной войны: Анатолия Сахарова и Валерия Коковина. Основным направлением работы для теплоходов станет экспорт пиломатериалов из порта Архангельск.

Вчера оба судна были впервые загружены у беломорских причалов. «Капитан Коковин» принял в Архангельске 5000 кубометров доски и отправился в Великобританию, а «Капитан Сахаров» прибыл в Онегу за партией леса, предназначенного для Северной Европы.

– «Северное морское пароходство» – одно их ключевых предприятий региона. Приобретение современных судов для перевозки экспортных грузов, безусловно, послужит дальнейшему развитию компании, – подчеркивает министр транспорта Архангельской области Вадим Кривов.

Контактная информация

Наш адрес:

163000, Россия, г. Архангельск, наб. Северной Двины, 36, офисы 6, 7

Наш телефон:

+7 (8182) 28-69-30, +7 (8182) 28-69-10

Sozvezdye Review

   

© Ассоциация поставщиков нефтегазовой промышленности «СОЗВЕЗДИЕ»