Наши партнеры

 
Правительство Архангельской области

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В структуре осударственной комиссии по вопросам развития Арктики создана подгруппа «Развитие малого и среднего предпринимательства» (в составе рабочей группы «Социально-экономическое развитие»). Подгруппу возглавил губернатор Архангельской области Игорь Орлов. Основной задачей нового совещательного органа станет разработка комплекса мер, призванных поддержать бизнес, работающий в арктических регионах.

– Вопрос «северных» гарантий, а также задача по развитию Севера и отдаленных территорий – это полностью федеральные обязательства. Сегодня значительный груз ответственности переложен на региональную власть и местный бизнес, – говорит Игорь Орлов. – В условиях, когда государство формулирует новые принципы реализации социальных задач, необходимо внимательнее, тщательнее и аккуратнее координировать действия всех уровней власти и предпринимательского сообщества. Главная задача – обеспечить достойную жизнь людей, живущих в Арктической зоне и на Крайнем Севере. Предприниматель, работающий на севере, неконкурентен в сравнении с тем, кто работает на юге, нужно это урегулировать.

В состав подгруппы вошли представители северных регионов, федеральных органов власти, российской Торгово-промышленной палаты, Федерального агентства по делам молодежи и Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства.

Министр экономического развития Архангельской области Семен Вуйменков рассказывает, как было принято решение о создании подгруппы:

– В феврале 2018 года по итогам поездки в Архангельск первого заместителя председателя правительства Игоря Шувалова был сформирован перечень поручений по вопросу развития малого и среднего предпринимательства. – В частности, было одобрено предложение Минэкономразвития России по созданию рабочего органа Госкомиссии по вопросам развития Арктики и сформирован перечень вопросов, рекомендованных к рассмотрению на первом заседании новой подгруппы.

Контактная информация

Наш адрес:

163000, Россия, г. Архангельск, наб. Северной Двины, 36, офисы 6, 7

Наш телефон:

+7 (8182) 28-69-30, +7 (8182) 28-69-10

Sozvezdye Review

   

© Ассоциация поставщиков нефтегазовой промышленности «СОЗВЕЗДИЕ»