Наши партнеры

 
Правительство Архангельской области

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

27 февраля в Архангельск с визитом прибыл первый заместитель председателя Правительства России Игорь Шувалов. Центральным пунктом его рабочей программы стало проведение совещания по вопросам мер поддержки малого и среднего предпринимательства на арктических территориях. Главным итогом совещания стало решение о создании новой рабочей группы в составе Государственной комиссии по вопросам развития Арктики.

– Предлагают, чтобы мы создали систему возмещения затрат северных предпринимателей, которые они несут в связи с более длительными отпусками, сокращенным рабочим днем для женщин и теми коэффициентами, которые на Севере приняты и подтверждены Конституционным судом, – сообщил Игорь Шувалов журналистам после завершения совещания. – Договорились, что при правительственной комиссии будет создана рабочая группа, куда войдут губернатор Архангельской области Игорь Орлов и заместитель министра экономического развития Российской Федерации Олег Фомичев, чтобы посмотреть реальный подход, который мы будем дальше продвигать на уровень федерального правительства и Федерального собрания через Госдуму и Совет Федерации.

Проблема повышенной нагрузки действительно актуальна для северных компаний. В ходе совещания представители Архангельской области озвучили такие подсчеты: при одинаковых условиях ведения бизнеса и заработной плате, валовый продукт компании в Архангельске со штатом 20 человек будет на 2,2 миллиона рублей меньше, чем в Вологде. Такая разница обусловлена многочисленными северными льготами, надбавками к зарплате и другими мерами социальной поддержки, которые бизнес обязан обеспечивать за свой счет.

Контактная информация

Наш адрес:

163000, Россия, г. Архангельск, наб. Северной Двины, 36, офисы 6, 7

Наш телефон:

+7 (8182) 28-69-30, +7 (8182) 28-69-10

Sozvezdye Review

   

© Ассоциация поставщиков нефтегазовой промышленности «СОЗВЕЗДИЕ»