Наши партнеры

 
Правительство Архангельской области

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Глава Министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов подписал приказ «О проведении отбора инвестиционных проектов, планируемых к реализации на территории Арктической зоны Российской Федерации». Заявки принимаются с 15 апреля до 1 июня 2020 года. Отбор проектов будет осуществлять президиум Госкомиссии по развитию Арктики.

Претендовать на получение поддержки могут в том числе и компании Архангельской области. От региона уже представлен один претендент – АО «Первая горнорудная компания».

Согласно утвержденным критериям, пройти отбор сможет проект стоимостью от 300 миллионов до 100 миллиардов рублей, предполагающий создание или модернизацию объектов инфраструктуры. Инвестиционный проект должен создавать рабочие места, а также соответствовать целям и направлениям социально-экономического развития Арктической зоны РФ. Производственная площадка инвестиционного проекта должна быть расположена на территории Арктической зоны, компания-инициатор проекта также должна быть зарегистрирована в АЗРФ.

Объем государственной поддержки проекта не может превышать 20% объема частных инвестиций. Финансирование строительства и модернизации объектов транспортной, энергетической и инженерной инфраструктуры, необходимых для реализации инвестиционных проектов, может осуществляться с помощью предоставления юридическим лицам субсидий из федерального бюджета.

– Федеральная субсидия – это реальная помощь в создании объектов электроэнергетики, железнодорожной инфраструктуры, наружного газопровода, крупных автомобильных дорог, – поясняет министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов. – Благодаря государственной поддержке регион получит не только масштабную модернизацию инфраструктуры, но и новые рабочие места, а в перспективе – и улучшение социально-экономических показателей в целом. Мы адаптируем под специфику арктического региона опыт Дальнего Востока, который демонстрирует отличные результаты и высокую эффективность.

Контактная информация

Наш адрес:

163000, Россия, г. Архангельск, наб. Северной Двины, 36, офисы 6, 7

Наш телефон:

+7 (8182) 28-69-30, +7 (8182) 28-69-10

Sozvezdye Review

   

© Ассоциация поставщиков нефтегазовой промышленности «СОЗВЕЗДИЕ»