Наши партнеры

 
Правительство Архангельской области

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Контейнеризация грузов – одно из перспективных направлений развития перевозок по Северному морскому пути. Для этого в портах вдоль арктического побережья необходимо создавать специализированные контейнерные терминалы. На встрече в Москве губернатор Архангельской области Александр Цыбульский и председатель Совета директоров транспортной группы FESCO Андрей Северилов обсудили планы по развитию контейнерного сервиса в Архангельской области.

FESCO уже работает с региональными предприятиями ЛПК, используя для складирования контейнеров площадки грузоотправителей. Рассматривается возможность создания собственной площадки: в ближайшей перспективе это будут арендованные мощности, но речь идет о том, чтобы в дальнейшем оборудовать свои. Помимо Архангельска есть планы по созданию контейнерной площадки на юге региона, в частности в Котласе.

Также в ходе встречи обсудили перспективы открытия морской контейнерной линии из Санкт-Петербурга в Китай, что позволит открыть дополнительный маршрут экспортерам региона, а также возможность формирования грузовой базы для запуска поездного сервиса по маршруту Владивосток – Архангельск – Владивосток.

– Важно, что в Архангельскую область заходит еще один крупный игрок из сферы логистики. Конкуренция на этом рынке будет выгодна грузоотправителям региона и открывает дополнительные возможности для наших экспортеров, которые сейчас испытывают определенные проблемы с доставкой своей продукции в восточном направлении, – отметил Александр Цыбульский.

Андрей Северилов подтвердил готовность компании к сотрудничеству по указанным направлениям:

– FESCO готова задействовать свой опыт и компетенции, чтобы предложить бизнесу региона еще больше современных логистических решений, которые в свою очередь раскроют транспортные возможности Архангельской области.

Контактная информация

Наш адрес:

163000, Россия, г. Архангельск, наб. Северной Двины, 36, офисы 6, 7

Наш телефон:

+7 (8182) 28-69-30, +7 (8182) 28-69-10

Sozvezdye Review

   

© Ассоциация поставщиков нефтегазовой промышленности «СОЗВЕЗДИЕ»