Наши партнеры

 
Правительство Архангельской области

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Судостроительный кластер Архангельской области и предприятия региона приняли участие в работе международной выставки и конференции по освоению ресурсов нефти и газа Российской Арктики и континентального шельфа стран СНГ RAO/CIS Offshore 2019.

Конференция состоялась в санкт-петербургском выставочном центре «Экспофорум». Свои возможности представили такие компании региона, как ПО «Севмаш», ЦС «Звездочка», «Белфрахт», «Поморская верфь», «РК-Инжиниринг», а также ассоциация поставщиков нефтегазовой промышленности «Созвездие».

Предприятиями Архангельской области накоплен большой опыт участия в арктических проектах. Именно здесь были построены платформы «Приразломная» и «Арктическая», успешно работающие в полярных водах; компании региона выступают подрядчиками в проектах добычи углеводородов и твердых полезных ископаемых в Арктической зоне, в строительстве инфраструктуры, в транспортно-логистическом обеспечении крупных проектов – таких, как строительство порта и завода СПГ в Сабетте, создание Центра строительства крупнотоннажных морских сооружений в Мурманской области.

Сегодня архангельские и северодвинские предприятия планируют принять участие в новом масштабном шельфовом проекте – обустройстве месторождения Каменномысское-море в Обской губе. Северодвинские заводы готовятся к строительству первой ледостойкой стационарной платформы для месторождения (ЛСП «А»). В рамках конференции и выставки RAO/CIS Offshore 2019 была озвучена общая позиция предприятий региона относительно участия в проекте, представлены возможности и компетенции. Проведены переговоры с оператором проекта, с проектировщиками, подрядчиками, инжиниринговыми компаниями.

Возможности региональных предприятий были отмечены участниками и организаторами конференции. В частности, председатель программного комитета RAO/CIS Offshore 2019 академик Алексей Конторович высказал намерение посетить Архангельскую область, чтобы на месте ознакомиться с потенциалом региона.

RAO/CIS Offshore – одно из ключевых отраслевых мероприятий в сфере освоения шельфа. Проходит с 1993 года. Результаты работы конференции оформляются в виде итогового решения, которое направляется в адрес правительства Российской Федерации, министерств, ведомств, крупнейших российских и иностранных нефтегазовых операторов.

Контактная информация

Наш адрес:

163000, Россия, г. Архангельск, наб. Северной Двины, 36, офисы 6, 7

Наш телефон:

+7 (8182) 28-69-30, +7 (8182) 28-69-10

Sozvezdye Review

   

© Ассоциация поставщиков нефтегазовой промышленности «СОЗВЕЗДИЕ»