Наши партнеры

 
Правительство Архангельской области

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5-6 декабря 2013 года в Санкт-Петербурге состоится Международный форум «Арктика: настоящее и будущее». Мероприятие проходит под эгидой Межрегиональной общественной организации «Ассоциация полярников» при поддержке Правительства Санкт-Петербурга.

Форум является рабочей площадкой по выработке практических решений для реализации стратегических задач, озвученных в рамках международного форума «Арктика – территория диалога». В 2013 году основной акцент сделан на сохранении  и восстановлении экологических систем Арктики.

Форум состоится при поддержке и участии Совета Федерации ФС РФ, Государственной Думы ФС РФ и всех заинтересованных министерств и ведомств, а также региональных органов власти, ведущих компаний, участвующих в освоении Арктики, некоммерческих и научно-исследовательских организаций, образовательных учреждений. Ожидается, что в нем примут участие более 500 делегатов из 30 регионов РФ и 20 иностранных государств.

Основными направлениями дискуссий на площадке Международного форума «Арктика: настоящее и будущее» станут:
— Арктика – территория международного сотрудничества.
— Государственная политика в сфере устойчивого развития АЗРФ.
— Решение социально-экономических проблем арктических территорий.
— Обеспечение экологической безопасности  в Арктике.
— Перспективы освоения природных ресурсов АЗРФ.    
— Развитие транспортной системы АЗРФ: крупные инфраструктурные объекты.
— Привлечение и удержание кадров в АЗРФ.
— Электроэнергетический комплекс Арктики: развитие и модернизация.
— Формирование единого информационного пространства в АЗРФ.     
— Поддержка коренных народов Севера.
— Научно-исследовательская деятельность в Арктике.

Принимая во внимание важность поднимаемых вопросов, приглашаем принять личное участие в форуме либо направить представителя.
Участие в Форуме  позволит развернуть дискуссию на актуальную для Вас тему, задать вопросы интересным Вам спикерам и озвучить собственное видение решения существующих проблем. Предложения, озвученные Вами в ходе работы Форума, будут внесены в итоговую резолюцию и направлены в профильные комитеты верхней и нижней палат Федерального Собрания РФ, министерства и ведомства, Общественную палату РФ для совершенствования законодательства и государственного регулирования в сфере устойчивого развития Арктики.

Организационный комитет форума: тел./факс: +7 (812) 327-93-70,+7921-396-08264 e-mail: zaharova@confspb.ru, сайт: http://confspb.ru/.

Контактная информация

Наш адрес:

163000, Россия, г. Архангельск, наб. Северной Двины, 36, офисы 6, 7

Наш телефон:

+7 (8182) 28-69-30, +7 (8182) 28-69-10

Sozvezdye Review

   

© Ассоциация поставщиков нефтегазовой промышленности «СОЗВЕЗДИЕ»