Наши партнеры

 
Правительство Архангельской области

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Опыт концерна «Шелл» в добыче и переработке признан во всем мире. Более 100 лет «Шелл» поддерживает тесные отношения с Россией. В настоящее время «Шелл», один из крупнейших иностранных инвесторов в российскую экономику, осуществляет деятельность в области разведки, добычи, транспортировки нефти и газа; маркетинга нефтепродуктов и химических продуктов, смазочных материалов, масел; эксплуатирует более 100 АЗС, а также в предоставляет технологические услуги. Концерн принимает участие в проекте «Сахалин-2», в разработке Салымских нефтяных месторождений в Ханты-Мансийском автономном округе, а также получил право на геологоразведку и добычу на лицензионных участках в Ненецком автономном округе.

Концерн «Шелл» планирует в дальнейшем развивать свою деятельность в России, осуществляя тесное взаимодействие с рядом отраслевых организаций, в том числе с Ассоциацией поставщиков нефтегазовой промышленности «Созвездие».

С 2012 года «Шелл» в России начал взаимодействие с Ассоциацией «Созвездие» по анализу и подбору поставщиков среди региональных компаний для своих текущих и перспективных проектов. А летом 2013 года «Шелл»  разместил информацию о Департаменте по привлечению российских предприятий на веб-сайте Ассоциации «Созвездие». Это было сделано в целях наиболее удобного для местных компаний знакомства с правилами «Шелл» в части привлечения российских поставщиков и подрядчиков.

Департамент по привлечению российских предприятий концерна «Шелл» в России был сформирован в 2007 году для привлечения российских поставщиков оборудования и услуг на проекты концерна «Шелл» как в России, так и за ее пределами, а также для содействия и помощи подразделениям концерна в определении потенциала российского рынка.

Основные задачи департамента включают поиск и продвижение российских компаний, их поддержку в тендерных процессах, предквалификационных процедурах, процедурах контроля качества и ОТБОС (Охрана труда, безопасности и окружающей среды).

Ассоциация «Созвездие» планирует в дальнейшем развивать сотрудничество с концерном «Шелл» в России, повышая тем самым вовлеченность российских поставщиков нефтегазового оборудования и услуг на проекты одного из крупнейших мировых нефтегазовых операторов.

Контактная информация

Наш адрес:

163000, Россия, г. Архангельск, наб. Северной Двины, 36, офисы 6, 7

Наш телефон:

+7 (8182) 28-69-30, +7 (8182) 28-69-10

Sozvezdye Review

   

© Ассоциация поставщиков нефтегазовой промышленности «СОЗВЕЗДИЕ»