Наши партнеры

 
Правительство Архангельской области

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Сварщик «Северного машиностроительного предприятия» Евгений Ховрин вошел в пятерку лучших сварщиков мира. Таковы результаты конкурса профессионального мастерства 2017 Shanghai ArcCup Competition.

28-летний работник «Севмаша» выступал в составе российской сборной, сформированной Национальным агентством контроля сварки. Состязание было чисто практическим: за 2 часа 20 минут конкурсанты (248 сварщиков из 12 стран) должны были сварить три образца. Затем готовые «изделия» подвергались строгому визуальному и радиографическому контролю.

Российская сборная из 16 человек оказалась лучшей в командном зачете и получила первое место. Кроме того, Евгений Ховрин занял пятое место в индивидуальном зачете в номинации «Ручная аргонодуговая сварка».

– Соревнования были интересные, вызвала сложность только настройка оборудования. Все инструкции по эксплуатации сварочного оборудования и технологическая карта написаны на китайском языке. Пришлось вызывать переводчика, это увеличивало время, – рассказывает Евгений Ховрин. – Кроме того, в Шанхае для меня были непривычные условия: сезон дождей, воздух очень влажный, температура плюс тридцать. А в целом подходы к сварочным работам у нас и за рубежом одинаковые.

В состав национальной команды Евгений Ховрин попал потому, что зимой этого года стал одним из победителей всероссийского конкурса профессионального мастерства. Главный сварщик «Севмаша» Юрий Аввакумов комментирует:

– В профессиональном конкурсе мирового масштаба предприятие участвовало впервые. Результаты Евгения подтверждают высокий профессионализм наших рабочих. Сварщик – это одна из главных и престижных профессий на предприятии, сегодня около двух тысяч работников этой специальности трудятся в цехах на строительстве атомных подводных лодок.

Контактная информация

Наш адрес:

163000, Россия, г. Архангельск, наб. Северной Двины, 36, офисы 6, 7

Наш телефон:

+7 (8182) 28-69-30, +7 (8182) 28-69-10

Sozvezdye Review

   

© Ассоциация поставщиков нефтегазовой промышленности «СОЗВЕЗДИЕ»