Наши партнеры

 
Правительство Архангельской области

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Второй международный форум «Судостроение в Арктике», организованный Судостроительным кластером Архангельской области, ассоциацией «Созвездие» и правительством Архангельской области, состоится 20–21 июня. Регистрация уже открыта.

– В этом году мы постарались очень предметно подойти к формированию сессий, – говорит директор Судостроительного кластера Сергей Смирнов. – Охватили практически весь возможный спектр тем: от обсуждения состояния дел и перспектив судостроения до поиска возможностей освоения российского шельфа и использования государственных мер поддержки. Уделим внимание и специализированному судостроению, например, в сфере добычи газа и развития туристического потенциала.

К участию в форуме приглашены представители судоходных, судостроительных, инжиниринговых компаний, сотрудники региональных органов власти и федеральных министерств. В частности, планируется, что на форуме выступят представители Министерства промышленности и торговли и Министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики.

В ходе пленарных сессий и «круглых столов» участники обсудят перспективы арктического судоходства и строительства новых судов, проблемы освоения шельфа, использование государственных мер поддержки в судостроении, особенности развития и внедрения новых технологий (в том числе перевод судов на СПГ-топливо), строительство туристического флота для арктических маршрутов, кластерное и межрегиональное взаимодействие.

Кроме того, гостей форума ждет культурная программа. Так, 21 июня состоится закладка деревянного поморского коча, построенного по образцам средневековых северных судов.

Программа форума

Регистрация

forum@sozvezdye.org

+7 (8182) 28 69 10

Контактная информация

Наш адрес:

163000, Россия, г. Архангельск, наб. Северной Двины, 36, офисы 6, 7

Наш телефон:

+7 (8182) 28-69-30, +7 (8182) 28-69-10

Sozvezdye Review

   

© Ассоциация поставщиков нефтегазовой промышленности «СОЗВЕЗДИЕ»