Наши партнеры

 
Правительство Архангельской области

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

На минувшей неделе центр кластерного развития технопарка Санкт-Петербурга провел в северной столице ежегодную международную конференцию «Кластеры открывают границы». Конференция ежегодно проходит при поддержке Минэкономразвития России, Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга, Ассоциации инновационных регионов России и Российской кластерной обсерватории НИУ «Высшая школа экономики».

В этом году в центре внимания конференции, в которой приняли участие представители агентства регионального развития Архангельской области (его специалисты осуществляют координирование кластерной политики в регионе), – лидеры и лучшие практики в области кластерного развития.

– Мы ежегодно принимаем участие в этом мероприятии. В этом году мы рассказали коллегам о таких крупных проектах, реализуемых участниками кластеров Архангельской области, как «Каменомысское море» (добыча газа на Ямале) и строительство завода по сжижению природного газа в Архангельской области. Кроме того, поделились планами по созданию в регионе туристического кластера, – отметил руководитель центра кластерного развития агентства регионального развития Михаил Махин.

Также представители архангельской делегации обменялись опытом с коллегами из других центров кластерного развития регионов СЗФО и пригласили их на форум «Судостроение в Арктике», который пройдет в Архангельске в июне этого года. Специально для этого готовится отдельная сессия о межкластерном и межрегиональном взаимодействии. Второй международный форум «Судостроение в Арктике» состоится в Архангельске 20–21 июня 2019 года. Организаторами мероприятия выступает судостроительный кластер Архангельской области при поддержке агентства регионального развития.

Контактная информация

Наш адрес:

163000, Россия, г. Архангельск, наб. Северной Двины, 36, офисы 6, 7

Наш телефон:

+7 (8182) 28-69-30, +7 (8182) 28-69-10

Sozvezdye Review

   

© Ассоциация поставщиков нефтегазовой промышленности «СОЗВЕЗДИЕ»