Наши партнеры

 
Правительство Архангельской области

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отбор инвестиционных проектов, реализация которых планируется на территории Арктической зоны РФ, продлевается до 1 июля 2020 года. Об этом сообщает Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики. В Архангельской области содействие заинтересованным предприятиям и организациям по вопросам подготовки отборочной документации оказывает Агентство регионального развития. 

Если инвестиционный проект будет одобрен, то он сможет претендовать на безвозвратную субсидию в размере до 20% заявленных частных инвестиций на создание объектов инфраструктуры. При этом общий объем инвестиций в проект должен составлять не менее 300 миллионов рублей. 

Отбор инвестпроектов проводится в соответствии с правилами отбора, утвержденными 18 марта 2020 года постановлением Правительства Российской Федерации № 297, и методическими рекомендациями, утвержденными 3 апреля 2020 года приказом № 50 Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики. Такая система применения инструмента инфраструктурной поддержки отработана на Дальнем Востоке. 

С подробными рекомендациями по подготовке проектов инвесторы могут ознакомиться по ссылке: https://minvr.ru/activity/otbor-investitsionnykh-proektov-v-arkticheskoy-zone/ 

Кроме того, предприятия Архангельской области могут получить консультацию в Агентстве регионального развития по телефону 8-906-281-5588 или по адресу электронной почты mnv@msp29.ru.

Контактная информация

Наш адрес:

163000, Россия, г. Архангельск, наб. Северной Двины, 36, офисы 6, 7

Наш телефон:

+7 (8182) 28-69-30, +7 (8182) 28-69-10

Sozvezdye Review

   

© Ассоциация поставщиков нефтегазовой промышленности «СОЗВЕЗДИЕ»