Наши партнеры

 
Правительство Архангельской области

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

30 и 31 октября в Архангельске пройдёт международный форум «Арктические проекты сегодня и завтра». Организует мероприятие Ассоциация поставщиков нефтегазовой промышленности «Созвездие» совместно с министерством экономического развития и конкурентной политики Архангельской области.

По мнению организаторов, Архангельская область идеально подходит для проведения форума, так как выгодно отличается удобной транспортной инфраструктурой и мощной базой подготовки кадров, нацелена на развитие, инновации и международное сотрудничество на Арктических территориях.

Среди основных тем форума:
1. Перспективы, ход реализации, технологические аспекты проектов на полуострове Ямал, в Ненецком автономном округе, на шельфе Баренцева, Карского и Печорского морей.
2. Промышленный, транспортный, научный и кадровый потенциал северных регионов для участия и обеспечения реализации Арктических проектов.
3. Использование Северного морского пути и создание транспортной инфраструктуры в Арктике, обеспечение безопасной транспортировки углеводородов.

В списке участников форума более двух сотен предприятий и организаций. Среди них - региональные промышленные и транспортные предприятия, научные и образовательные учреждения, ведущие российские и зарубежные компании в области добычи, переработки, транспортировки нефти и газа, машиностроения, судостроения, нефтегазовые операторы ОАО «Газпром», ОАО «НК «Роснефть», ОАО «Лукойл», ОАО «Новатэк», ОАО «Башнефть», федеральные и региональные органы власти.

В качестве докладчиков на форуме планируют выступить представители Министерства энергетики РФ, Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Правительства Архангельской области, Союза нефтегазопромышленников, ОАО «Ямал СПГ», ОАО «Объединенная судостроительная корпорация», ООО «РН-Шельф-Арктика», ООО «Печора СПГ», Штокман Девелопмент АГ, РГУ нефти и газа им. Губкина, «Тоталь», «Статойл», «Шелл» и других компаний-участников.

Цель организаторов мероприятия – сосредоточить внимание российского и международного нефтегазовых сообществ на промышленном потенциале и транспортных возможностях Архангельской области, заложить фундамент для долгосрочного сотрудничества с отечественными и зарубежными нефтегазовыми операторами, продемонстрировать инвестиционную привлекательность Архангельской области, раскрыв перспективные инвестиционные и инновационные проекты для потенциальных инвесторов.

Контактная информация

Наш адрес:

163000, Россия, г. Архангельск, наб. Северной Двины, 36, офисы 6, 7

Наш телефон:

+7 (8182) 28-69-30, +7 (8182) 28-69-10

Sozvezdye Review

   

© Ассоциация поставщиков нефтегазовой промышленности «СОЗВЕЗДИЕ»