Наши партнеры

 
Правительство Архангельской области

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подходит к концу первый день четвертого международного арктического форума «Арктика – территория диалога», который теперь будет проходить в Архангельске раз в два года. Как рассказал на утреннем пресс-брифинге губернатор Архангельской области Игорь Орлов, число зарегистрировавшихся участников форума превысило 1800 человек – это втрое больше, чем планировалось изначально.

– Этот факт – яркое подтверждение не только правильности темы, которая была обозначена правительством Российской Федерации, но и места, куда надо было ехать, – считает архангельский губернатор. – Мы серьезно оценили ту инфраструктуру, которая у нас существует для проведения таких мероприятий. Мы уже начали готовиться к форуму 2019 года и запустили ряд проектов: планируем открыть новую гостиницу, построить новый выставочный комплекс. Сегодня мы подписываем соглашение с РЖД по реконструкции железнодорожного вокзала.

В рамках форума было проведено множество двусторонних встреч, подписано несколько соглашений о сотрудничестве, прошли культурные мероприятия. Центральными событиями первого дня стали церемония открытия и заседание Госкомиссии по развитию Арктики, возглавленные заместителем председателя правительства Дмитрием Рогозиным. Вице-премьер выразил надежду на то, что форум станет постоянной площадкой для открытого международного диалога о проблемах Арктики.

– Деятельность нашего государства направлена на создание современной, комфортной среды жизнедеятельности на арктических территориях, на сохранение самобытности коренных народов как носителей генетически унаследованного знания об этих суровых условиях жизни, о возможности выживании в них и процветания, – подчеркнул Дмитрий Рогозин.

Вице-премьер также оптимистично высказался о перспективах развития Севморпути:

– В 2016 году по трассам Северного морского пути было перевезено 7,48 миллионов тонн грузов. Даже по самым скромным прогнозам, к 2022 году по СМП могут перевозить до 40 миллионов тонн грузов в год, что практически в десять раз больше, чем было в 2014 году.

Контактная информация

Наш адрес:

163000, Россия, г. Архангельск, наб. Северной Двины, 36, офисы 6, 7

Наш телефон:

+7 (8182) 28-69-30, +7 (8182) 28-69-10

Sozvezdye Review

   

© Ассоциация поставщиков нефтегазовой промышленности «СОЗВЕЗДИЕ»