Наши партнеры

 
Правительство Архангельской области

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Накануне временно исполняющий обязанности губернатора Архангельской области Александр Цыбульский провел встречу с представителями бизнес-сообщества в режиме видеоконференции. Предприниматели, руководители отраслевых объединений и глава региона обсудили варианты поддержки бизнеса в условиях пандемии коронавируса.

Ранее, 7 апреля, правительство Архангельской области утвердило план первоочередных мер, направленных на обеспечение устойчивого развития экономики и социальной стабильности в регионе в условиях распространения коронавирусной инфекции. Предполагается, что перечень этих мер будет дополняться в случае поступления инициатив от предприятий, работающих в регионе.

Представители бизнес-сообщества поделились своими идеями по этому поводу. В частности, речь шла о расширении перечня системообразующих предприятий, которые могут продолжать работу в условиях ограничений с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований. По инициативе директора судостроительного кластера Сергея Смирнова в этот список предложили включить в том числе ряд судостроительных и судоремонтных предприятий, судоходных компаний. Александр Цыбульский отметил, что такое решение вполне возможно, и поручил правительству проработать данный вопрос.

– Думаю, что при нынешней эпидемиологической ситуации в регионе это допустимо, но нам необходимо учесть мнение профессионалов. Этот вопрос мы сейчас обсуждаем с представителями Роспотребнадзора и медицинского сообщества, – обозначил свою позицию глава региона.

Бизнес-омбудсмен Архангельской области Ольга Горелова предложила внести в Правительство Российской Федерации предложение о расширении перечня сфер экономики, наиболее пострадавших от ситуации с коронавирусом, дополнив его сферами розничной торговли, пассажирских перевозок и ЖКХ.

Сергей Смирнов, директор ассоциации поставщиков нефтегазовой промышленности «Созвездие», считает:

– Прекрасно, что мы на прямой связи с главой региона и можем высказать свое мнение, обозначить проблемы и тут же получить обратную связь. Я удовлетворен форматом и подходом к решению совершенно разных вопросов. Малый и средний бизнес сегодня уже имеет ряд преференций, что правильно. Но у крупных предприятий своя боль: транспорт, стивидорные компании, судоремонт – здесь возможны свои поддерживающие меры. Отрадно, что Александр Цыбульский открыт к диалогу.

По материалам пресс-службы Губернатора и Правительства Архангельской области.

Контактная информация

Наш адрес:

163000, Россия, г. Архангельск, наб. Северной Двины, 36, офисы 6, 7

Наш телефон:

+7 (8182) 28-69-30, +7 (8182) 28-69-10

Sozvezdye Review

   

© Ассоциация поставщиков нефтегазовой промышленности «СОЗВЕЗДИЕ»