Наши партнеры

 
Правительство Архангельской области

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В столице Поморья состоялась встреча сотрудников областного правительства, транспортно-промышленного узла «Архангельск», Архангельского морского торгового порта и «Северного морского пароходства» с представителями посольства Бельгии и морского порта Антверпен. Участники встречи обсудили вопросы развития транспортного сообщения между двумя портами.

– Встреча показала заинтересованность обеих сторон, – считает коммерческий директор Архангельского морского торгового порта Михаил Толстиков. – Порт Антверпен планирует перевозку грузов, в первую очередь оборудования, для проектов разработки и освоения месторождений полезных ископаемых в Арктической зоне России. Это напрямую связано с привлечением Архангельска в качестве пункта перевалки грузов, а также с использованием морского флота соответствующего ледового класса для круглогодичной навигации по трассе Северного морского пути.

По мнению генерального директора АТПУ «Архангельск» Сергея Кокина, встреча с бельгийцами демонстрирует интерес европейских коллег к использованию потенциала морского порта Архангельск. С этим согласен и председатель правительства Архангельской области Алексей Алсуфьев:

– Сотрудничество портов Архангельска и Антверпена открывает хорошие перспективы для обеих сторон. Накопленный опыт Архангельска в организации морских линий и снабжении арктических проектов, а также имеющиеся резервы портовой и подъездной инфраструктуры, станут хорошим подспорьем для достижения намеченных целей. С реализацией проекта глубоководного района возможности архангельского транспортного узла еще увеличатся.

В ходе встречи операторы морских терминалов C. Steinweg Belgium NV и Архангельский морской торговый порт, а также «Северное морское пароходство» договорились о заключении соглашения о взаимопонимании. Его планируют подписать в этом году.

Контактная информация

Наш адрес:

163000, Россия, г. Архангельск, наб. Северной Двины, 36, офисы 6, 7

Наш телефон:

+7 (8182) 28-69-30, +7 (8182) 28-69-10

Sozvezdye Review

   

© Ассоциация поставщиков нефтегазовой промышленности «СОЗВЕЗДИЕ»