Наши партнеры

 
Правительство Архангельской области

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2–5 октября в выставочном комплексе «Экспофорум» (г.Санкт-Петербург) состоялась международная выставка-конференция Offshore Marintec Russia 2018. Участие в ней приняли предприятия Судостроительного кластера Архангельской области.

Offshore Marintec Russia – ежегодное мероприятие, посвященное развитию судостроения и разработке высокотехнологичного оборудования для освоения Арктики и континентального шельфа. В 2018 году основной темой конференции стало развитие Севморпути и связанные с этим инфраструктурные и промышленные проекты.

Участники выставки обсудили проблемы развития судостроительной отрасли и судоходства, морской нефте- и газодобычи, логистики, коммуникаций и информационных технологий. Кроме того, в рамках конференции состоялось заседание Президиума Государственной Комиссия по вопросам развития Арктики.

В этом году конференция собрала более пяти тысяч специалистов и экспертов из ведущих российских и мировых компаний. Среди них были и представители предприятий Архангельской области. Судостроительный кластер Архангельской области делает акцент на строительство высокотехнологичных судов и морской техники для освоения шельфа, развитие инжиниринга, производство современных комплектующих и подготовку квалифицированных кадров.

Опыт, полученный при строительстве морских добывающих платформ «Приразломная» и «Арктическая», при участии в проектах «Варандейский терминал», «Ворота Арктики», «Ямал СПГ», позволяет компаниям Судостроительного кластера готовиться к новым, еще более масштабным заказам: например, к участию в строительстве добывающей платформы и блок-кондукторов для освоения месторождения Каменномысское-море.

Контактная информация

Наш адрес:

163000, Россия, г. Архангельск, наб. Северной Двины, 36, офисы 6, 7

Наш телефон:

+7 (8182) 28-69-30, +7 (8182) 28-69-10

Sozvezdye Review

   

© Ассоциация поставщиков нефтегазовой промышленности «СОЗВЕЗДИЕ»