Наши партнеры

 
Правительство Архангельской области

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В Санкт-Петербурге завершился седьмой международный форум «Арктика: настоящее и будущее» – одна из крупнейших площадок для обсуждения проблем развития северных регионов. В конференции приняли участие и сотрудники правительства Архангельской области, в том числе губернатор Игорь Орлов, а также представители регионального бизнес-сообщества, судостроительного кластера и ассоциации «Созвездие». Местные компании смогли представить свою продукцию и услуги на выставке, которую осматривали гости форума.

В ходе конференции было подписано несколько соглашений о сотрудничестве. В частности, соглашение подписали правительство Архангельской области и стратегическое партнерство «Северо-Запад».

– Соглашение о сотрудничестве отражает направления работы, которые интересны нашей области – развитие Арктики, транспортная доступность отдаленных территорий, переработка отходов, – отметил губернатор Игорь Орлов. – Надеюсь, что совместная работа за общим столом позволит и нам, и другим регионам Северо-Запада не только слышать друг друга, но и принимать качественные и взвешенные решения.

Еще одно соглашение о партнерстве область подписала с Ассоциацией полярников. Подписи под документом поставили губернатор Игорь Орлов и президент Ассоциации Артур Чилингаров. Соглашение предусматривает взаимодействие в привлечении инвестиций в приоритетные арктические проекты, в том числе в развитие промышленной и транспортной инфраструктуры, а также взаимодействие в области развития науки, образования и подготовки кадров.

В ходе форума важное заявление сделал вице-премьер Дмитрий Рогозин. Он подтвердил, что главным оператором, отвечающим за развитие Северного морского пути и сопутствующей инфраструктуры, станет госкорпорация «Росатом». Возможно, некоторые структуры, связанные с управлением СМП, будут созданы и в Архангельской области – во всяком случае, к этому готовы представители регионального правительства.

Контактная информация

Наш адрес:

163000, Россия, г. Архангельск, наб. Северной Двины, 36, офисы 6, 7

Наш телефон:

+7 (8182) 28-69-30, +7 (8182) 28-69-10

Sozvezdye Review

   

© Ассоциация поставщиков нефтегазовой промышленности «СОЗВЕЗДИЕ»