Наши партнеры

 
Правительство Архангельской области

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В Москве состоялась встреча советника Президента Российской Федерации Антона Кобякова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Королевства Швеции в Российской Федерации Петером Эриксоном. В ходе встречи стороны обсудили текущие внешнеполитические вопросы сотрудничества двух стран и участие официальной делегации Швеции в работе V Международного арктического форума «Арктика – территория диалога», который состоится 9–10 апреля в Санкт-Петербурге в КВЦ «Экспофорум».

«Делегацию членов правительства и представителей бизнеса возглавит Премьер-министр Швеции Стефан Лёвен. Арктика – важный для Швеции регион, и мы рады возможности поддержать конструктивный диалог о его развитии на столь высоком уровне. Уверен, что визит Стефана Лёвена на форум будет способствовать углублению взаимопонимания между странами и расширению контактов по вопросам сотрудничества в регионе», - подчеркнул Петер Эриксон.

Стефан Лёвен, во второй раз избранный на пост Премьер-министра в январе 2019 года, впервые примет участие в Международном арктическом форуме. Он присоединится к Президенту Финляндии Саули Ниинистё, Премьер-министру Норвегии Эрне Сульберг и Владимиру Владимировичу Путину в рамках пленарного заседания по актуальным вопросам развития региона.

«Между Россией и Швецией, в целом, отмечается обоюдная заинтересованность в укреплении торгово-экономических связей. Свои представительства и отделения в России имеют около 400 шведских компаний. Представители крупного бизнеса Швеции проявляют высокий интерес к укреплению бизнес-диалога с российскими партнерами, что доказывает их активное участие в Петербургском международном экономическом форуме в 2018 году и подготовка к мероприятию этого года. Большое внимание уделяется вопросам укрепления безопасности и стабильности в регионе Балтийского моря, а также сотрудничеству в сфере экологии. Шведские партнеры активно участвуют в реализации природоохранных проектов на территории России через международные финансовые институты», – отметил Антон Кобяков.

Программа мероприятий с участием шведской делегации, включая встречи на высшем уровне, будет оглашена в ближайшее время.

Официальный сайт мероприятия: forumarctica.ru    

 

Контактная информация

Наш адрес:

163000, Россия, г. Архангельск, наб. Северной Двины, 36, офисы 6, 7

Наш телефон:

+7 (8182) 28-69-30, +7 (8182) 28-69-10

Sozvezdye Review

   

© Ассоциация поставщиков нефтегазовой промышленности «СОЗВЕЗДИЕ»