Наши партнеры

 
Правительство Архангельской области

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

18 июня 2013 года в г. Архангельске (Россия) состоится Российско-Финский деловой форум «Российско-Финское арктическое партнерство», организованный Северным (Арктическим) федеральным университетом имени М.В. Ломоносова (САФУ) совместно с Правительством Архангельской области под эгидой Министерства иностранных дел Российской Федерации и Министерства иностранных дел Республики Финляндия.

Целью Форума станет обсуждение опыта и перспектив российско-финского сотрудничества в интересах развития арктических территорий, в том числе в сфере инфраструктуры, транспорта и логистики, развития образования и науки, повышения инвестиционной привлекательности северных территорий. Основными темами для обсуждения являются Северный морской путь, двустороннее сотрудничество между университетами, развитие туризма, межрегиональные/региональные связи и бизнес партнерство.

Сопредседатели Форума:
•    Антон Всеволодович Васильев, посол по особым поручениям Министерства иностранных дел Российской Федерации
•    Ханну Халинен, посол по вопросам Арктики Министерства иностранных дел Республики Финляндия.

Ключевые докладчики пленарного заседания:
•    Игорь Анатольевич Орлов, губернатор Архангельской области,
•    Артур Николаевич Чилингаров, специальный представитель президента Российской Федерации по Арктике и Антарктике, член-корреспондент РАН, Герой Советского Союза, Герой России.

К участию в форуме приглашаются: представители российского и финского бизнеса, Северного морского пути, научного и академического сообщества, федеральных и региональных органов власти северных территорий России и Финляндии, международные организации, СМИ.

Получить информационные материалы и адресовать вопросы относительно участия в Форуме можно по электронному адресу a.emelyanova@narfu.ru (контактное лицо — Емельянова Анастасия Сергеевна) с пометкой «Российско-Финский деловой форум».

Отдел коммуникаций и протокола САФУ
Служба проректора по международному сотрудничеству

Контактная информация

Наш адрес:

163000, Россия, г. Архангельск, наб. Северной Двины, 36, офисы 6, 7

Наш телефон:

+7 (8182) 28-69-30, +7 (8182) 28-69-10

Sozvezdye Review

   

© Ассоциация поставщиков нефтегазовой промышленности «СОЗВЕЗДИЕ»