Наши партнеры

 
Правительство Архангельской области

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Агентство регионального развития Архангельской области предлагает консультационную поддержку представителям бизнеса, желающим получить статус инвестора в Арктической зоне РФ. Решением Министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики Агентству присвоен статус управляющей компании с полномочиями сопровождения проектов, участвующих в отборе заявок от региона.

В июле этого года был принят федеральный закон № 193 «О государственной поддержке предпринимательской деятельности в Арктической зоне Российской Федерации». Он определяет правовой режим Арктической зоны РФ и меры государственной поддержки для северных предпринимателей.

Заместитель председателя правительства Архангельской области по проектной деятельности Виктор Иконников комментирует:

– По опыту работы с инвестиционными проектами мы понимаем, что инвестирование в Арктическую зону России – это, с одной стороны, очень важный и актуальный вопрос, но с другой – он включает большое число специфических требований и условий, применимых только для Арктики. Поэтому и подходить к этой теме шаблонно невозможно. Каждый такой проект по своей сути уникален и имеет потребность не только в финансовых мерах поддержки и налогового стимулирования, но и в решении инфраструктурных и ресурсных проблем: от подключения к сетям до дефицита кадров.

В Архангельской области в Арктической зоне расположены Архангельск, Северодвинск и Новодвинск, а также Мезенский, Онежский, Приморский, Лешуконский, Пинежский районы и Новая Земля. Резидентами Арктической зоны смогут стать юридические лица и индивидуальные предприниматели, которые планируют создать на территории новое производство или новый вид деятельности с общим объемом капитальных вложений не менее миллиона рублей. Обязательным условием является также создание новых рабочих мест.

Генеральный директор Агентства регионального развития Архангельской области Максим Заборский считает:

– Это очень хорошая возможность получить государственную помощь. Предполагается, что резиденты будут освобождены от уплаты федеральной части налога на прибыль в течение десяти лет. Кроме того, вместо 30% страховых отчислений за новые рабочие места резиденты будут платить только 7,6%. На услуги морских перевозок экспортных грузов и их ледокольного обеспечения будет установлен нулевой НДС. Естественно, все эти меры поддержки требуют соблюдения определенных условий, которые выполнимы. Специалисты агентства готовы оказать поддержку предпринимателям и помочь правильно оформить заявку.

Подать заявку на консультацию можно по адресу электронной почты: nap@msp29.ru. Телефон 8-800-100-7000.

 

Контактная информация

Наш адрес:

163000, Россия, г. Архангельск, наб. Северной Двины, 36, офисы 6, 7

Наш телефон:

+7 (8182) 28-69-30, +7 (8182) 28-69-10

Sozvezdye Review

   

© Ассоциация поставщиков нефтегазовой промышленности «СОЗВЕЗДИЕ»