Наши партнеры

 
Правительство Архангельской области

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В 2018–2019 годах центр судоремонта «Звездочка» проведет реконструкцию мелководной набережной и дноуглубительные работы. Это позволит заводу ремонтировать подводные лодки третьего поколения и строить крупные морские конструкции, в том числе, например, модульные блоки для заводов по сжижению природного газа.

Об этом пишет «Коммерсант». Издание отмечает, что «Звездочка» ищет подрядчика для реконструкции мелководной набережной, на сегодняшний день в тендере стоимостью более двух миллиардов рублей принимают участие пять компаний. Победитель станет известен в конце года.

– Частично объект был модернизирован несколько лет назад, что позволило выполнить работы по достройке самоподъемной плавучей буровой установки «Арктическая» и ремонту ракетного крейсера «Маршал Устинов». Однако, за изъятием модернизированного участка, состояние мелководной набережной сегодня неудовлетворительное, – говорят в пресс-службе северодвинского завода.

После проведения ремонта «Звездочка» сможет не только проводить ремонт крупных подводных лодок, но и строить крупные морские сооружения для арктических проектов: например, модули для завода «Арктик СПГ 2» (если, конечно, заказчик – компания «Новатэк» – решит использовать для этого мощности северодвинского предприятия).

Контактная информация

Наш адрес:

163000, Россия, г. Архангельск, наб. Северной Двины, 36, офисы 6, 7

Наш телефон:

+7 (8182) 28-69-30, +7 (8182) 28-69-10

Sozvezdye Review

   

© Ассоциация поставщиков нефтегазовой промышленности «СОЗВЕЗДИЕ»