Наши партнеры

 
Правительство Архангельской области

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В понедельник, 30 января, в Санкт-Петербургском государственном морском техническом университете прошло совещание по вопросам подготовки кадров для судостроительной отрасли. Его возглавил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.

Участники совещания рассмотрели широкий круг проблем, связанных с подготовкой инженерных кадров для судостроительных и судоремонтных предприятий и Военно-морского флота. Преподаватели СПбГМТУ и приглашенные представители отрасли поделились мнениями о том, как усовершенствовать организацию учебного процесса и финансирование профильных образовательных учреждений.

Санкт-Петербургский государственный морской технический университет готовит специалистов по проектированию, постройке и технической эксплуатации морских судов, боевых надводных кораблей и подводных лодок, технических средств обеспечения разведки и добычи нефти, газа и других полезных ископаемых на морском дне. Николай Патрушев напомнил, что распоряжением правительства соответствующие специальности включены в перечень приоритетных профессий для технологического развития российской экономики, что гарантирует особое внимание государства к вопросам их подготовки.

 

 

Контактная информация

Наш адрес:

163000, Россия, г. Архангельск, наб. Северной Двины, 36, офисы 6, 7

Наш телефон:

+7 (8182) 28-69-30, +7 (8182) 28-69-10

Sozvezdye Review

   

© Ассоциация поставщиков нефтегазовой промышленности «СОЗВЕЗДИЕ»