Наши партнеры

 
Правительство Архангельской области

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В конце ноября ассоциация поставщиков нефтегазовой промышленности «Созвездие» приняла участие в седьмом ежегодном форуме «Ямал нефтегаз», состоявшемся в Новом Уренгое.

Участники форума обсудили вопросы разработки нефтегазовых месторождений на Ямале, проблемы развития и локализации технологий, перспективы развития логистики и синергии инфраструктурных проектов. В числе докладчиков были генеральный директор АО «Арктический транспортно-промышленный узел „Архангельск“» Сергей Кокин и директор ассоциации «Созвездие» Сергей Смирнов.

В своем выступлении руководитель «Созвездия» осветил возможности развития Архангельска как крупного перевалочного пункта и производственной базы для арктических проектов. Выгодное географическое положение, хороший уровень кооперации, опыт и компетенции местных предприятий – все это факторы, позволяющие Архангельской области играть все более значимую роль в освоении полярных территорий.

– Сегодня архангельский транспортный узел – это пять ключевых предприятий-стивидоров с собственными морскими грузовыми районами, более десятка судовладельцев и несколько десятков смежных обслуживающих компаний, – отметил Сергей Смирнов, выступая с докладом. – На территории области развиваются производства инжиниринговых и строительных компаний, производство строительного щебня и песка, железобетонных и металлических конструкций. Мы планируем принять участие в создании объектов Центра строительства крупнотоннажных морских сооружений под Мурманском, в освоении месторождения Каменномысское-море и других перспективных проектах, требующих в том числе производства сложной морской техники и промышленного оборудования. Мощности судостроительного комплекса и имеющаяся транспортная инфраструктура позволяют Архангельской области выступить в качестве региона, способного уже сейчас обеспечить полный цикл строительства морской техники для шельфа.

Контактная информация

Наш адрес:

163000, Россия, г. Архангельск, наб. Северной Двины, 36, офисы 6, 7

Наш телефон:

+7 (8182) 28-69-30, +7 (8182) 28-69-10

Sozvezdye Review

   

© Ассоциация поставщиков нефтегазовой промышленности «СОЗВЕЗДИЕ»