Наши партнеры

 
Правительство Архангельской области

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

28 января в Архангельске состоялся семинар по вопросам организации закупочной деятельности ПАО «НК «Роснефть» и обществ Группы. Мероприятие было организовано для потенциальных поставщиков и подрядчиков в рамках реализации соглашения о сотрудничестве между «Роснефтью» и правительством Архангельской области.

Целью семинара стало знакомство широкого круга предприятий с закупочными процедурами «Роснефти», в том числе с принципами работы на федеральной электронной торговой площадке «ТЭК-Торг». Участникам мероприятия была представлена информация о правилах участия, условиях проведения конкурсов и аукционов, о требованиях, предъявляемых к поставщикам и подрядчикам. В ходе встречи представители предприятий обсудили вопросы, связанные с организацией закупочных процедур и участия в тендерах ПАО «НК «Роснефть».

Участниками семинара стали представители 50 компаний Архангельской области; всего к онлайн-трансляции подключились более 230 предприятий из различных регионов Российской Федерации.

С приветственным словом к участникам встречи обратился заместитель председателя правительства Архангельской области – министр экономического развития, промышленности и науки Виктор Иконников.

Коммерческий директор АО «ТЭК-Торг» Евгений Можаев, в своем выступлении рассказал о возможностях федеральной электронной торговой площадки как эффективного инструмента организации конкурсных процедур.

Директор Ассоциации поставщиков нефтегазовой промышленности «Созвездие» Сергей Смирнов выступил с сообщением о логистических и технологических особенностях проведения работ в Арктике и возможностях региональных предприятий.

Одним из итогов встречи стало решение о проведении в Архангельске в феврале 2021 года «Дня подрядчика» – мероприятия, направленного на выработку логистических и технологических решений для достижения большей эффективности при организации транспортного обеспечения и строительстве объектов проекта «Восток Ойл».

Напомним, соглашение о сотрудничестве между ПАО «НК «Роснефть» и Правительством Архангельской области подписано в июле 2020 года. Документ предусматривает взаимодействие сторон в сфере нефтепродуктообеспечения и энергетики, промышленной и экологической безопасности, реализации образовательных проектов, а также использование возможностей морского порта Архангельск для организации поставок грузов на месторождения, разрабатываемые ПАО «НК «Роснефть» в Арктической зоне Российской Федерации.

Контактная информация

Наш адрес:

163000, Россия, г. Архангельск, наб. Северной Двины, 36, офисы 6, 7

Наш телефон:

+7 (8182) 28-69-30, +7 (8182) 28-69-10

Sozvezdye Review

   

© Ассоциация поставщиков нефтегазовой промышленности «СОЗВЕЗДИЕ»