Наши партнеры

 
Правительство Архангельской области

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

На прошлой неделе в Северодвинске прошел технический семинар «Оптимизация процессов проектирования и строительства судов и морских сооружений». Инициатором его проведения стала компания Cadmatic, специализирующаяся на разработке программных решений для проектирования и управления бизнесом, а организатором выступила ассоциация поставщиков нефтегазовой промышленности «Созвездие». Семинар состоялся на базе Института судостроения и морской арктической техники (Севмашвтуз) САФУ.

Участники семинара смогли познакомиться с современными технологиями проектирования судовых корпусных конструкций, труб, кабельных трасс, электрики, вентиляционных каналов, узнать о возможностях создания электронного паспорта судна и управления проектными данными c помощью технологии eShare, получить информацию о способах работы над проектом с партнерами, находящимися в разных регионах страны и мира.

– Семинар был направлен в первую очередь на повышение компетенции сотрудников конструкторских и проектных департаментов судоремонтных предприятий, – говорит директор ассоциации «Созвездие» Сергей Смирнов. – В Архангельской области функционирует развитый судостроительный кластер, и технологии, которые предлагает Cadmatic, востребованы специалистами нашего региона. Оптимизация процессов проектирования и производства – важный шаг в развитии отечественной судостроительной отрасли. Такие технологии удобны, позволяют экономить время и деньги, и, что особенно важно, дают возможность разным предприятиям работать вместе, независимо от их географического положения.

– Наше сотрудничество начинается с конца 2016 года, и за такой короткий период мы на своем опыте убедились в профессионализме ассоциации «Созвездие», – подчеркивает представитель компании Cadmatic Александр Танцоров. – Мы благодарны ассоциации за сотрудничество в организации нашего совместного мероприятия. Уверены в продуктивном продолжении работы и взаимодействия для реализации новых проектов.

Контактная информация

Наш адрес:

163000, Россия, г. Архангельск, наб. Северной Двины, 36, офисы 6, 7

Наш телефон:

+7 (8182) 28-69-30, +7 (8182) 28-69-10

Sozvezdye Review

   

© Ассоциация поставщиков нефтегазовой промышленности «СОЗВЕЗДИЕ»