Наши партнеры

 
Правительство Архангельской области

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

На Выборгском судостроительном заводе состоялась торжественная церемония закладки первого из четырёх траулеров проекта ST-118L-ATF, строящихся по заказу АО «Архангельский траловый флот». На церемонии присутствовали руководитель Росрыболовства Илья Шестаков, вице-президент «Объединенной судостроительной корпорации» Валерий Федоров, представители правительства Архангельской области.

– Мы очень рады, что первое судно такого класса и такого размера в рамках законопроекта об инвестиционных квотах на вылов рыбы закладывается именно на Выборгском судостроительном заводе, – поприветствовал собравшихся гостей директор ВСЗ Александр Соловьев. – Мы заверяем, что выполним заказ с должным качеством и надеемся на продолжение сотрудничества с Архангельским траловым флотом, который стал нашим основным заказчиком.

Сергей Несветов, исполнительный директор Архангельского тралфлота, смотрит в будущее с оптимизмом:

– Сегодня мы присутствуем не только при рождении нового судна, но и при старте программы обновления рыбопромыслового флота России. Мы горды тем, что мы это делаем первыми вместе с Выборгским судостроительным заводом. Нам понравился и уровень технического оснащения верфи, и уровень технических специалистов, и отношение к заказчику.

Головное судно проекта получило имя «Баренцево море». Все траулеры будут оснащены современным оборудованием, позволяющим производить до 160 тонн сырца в сутки. Суда будут работать в Северном и Дальневосточном бассейнах.

Проект траулера разработан норвежской компанией Skipsteknisk. Длина судна составит 87 метров, ледовый класс – Ice3. Экипаж будет состоять из 49 моряков. 

Контактная информация

Наш адрес:

163000, Россия, г. Архангельск, наб. Северной Двины, 36, офисы 6, 7

Наш телефон:

+7 (8182) 28-69-30, +7 (8182) 28-69-10

Sozvezdye Review

   

© Ассоциация поставщиков нефтегазовой промышленности «СОЗВЕЗДИЕ»