Наши партнеры

 
Правительство Архангельской области

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11 февраля на льду Северной Двины состоялись испытания аэролодки «Север 750К» производства красноярской фабрики «Севербоат». Мероприятие, организованное региональным судостроительным кластером совместно с ОАО «Северное морское пароходство» и ОАО «Мортехсервис», помогло продемонстрировать потенциальным заказчикам возможности перспективного вида транспорта.

Аэролодки могут использоваться для доставки грузов и пассажиров на прибрежные территории и на острова (в том числе в черте Архангельска – например, на Кегостров), причем и летом, и зимой. Кроме того, они применяются при организации туристических маршрутов, для спасения людей в чрезвычайных ситуациях, а также для снабжения отдаленных объектов промышленности и инфраструктуры.

Аэролодки, выпускаемые под брендом «Север», могут перевозить до десяти пассажиров и до трех тонн груза; мотор Toyota позволяет развивать скорость на льду до 100–150 км/ч (в зависимости от модели). Стоимость аэролодок составляет от 2,3 млн рублей за 5-местную модель с двигателем мощностью 430 л. с. до 5,2 млн рублей за 10-местную.

Испытания на льду Северной Двины показали, что этот вид транспорта хорошо подходит для транспортировки людей в условиях архангельского климата. Благодаря грамотно спроектированному салону аэролодка обеспечивает достаточный уровень комфорта, а скорость передвижения оказывается даже выше скорости автомобиля в черте города.

Контактная информация

Наш адрес:

163000, Россия, г. Архангельск, наб. Северной Двины, 36, офисы 6, 7

Наш телефон:

+7 (8182) 28-69-30, +7 (8182) 28-69-10

Sozvezdye Review

   

© Ассоциация поставщиков нефтегазовой промышленности «СОЗВЕЗДИЕ»