Наши партнеры

 
Правительство Архангельской области

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Рабочее совещание по планам реализации крупного инвестиционного проекта по строительству малотоннажного завода по производству сжиженного природного газа состоялось в рамках деловой программы VII международного форума «Арктические проекты – сегодня и завтра».

В мероприятии приняли участие представители созданной в регионе проектной компании ООО «Архангельск СПГ», потенциальные партнеры проекта – АО «Атомэнергомаш», ООО «Инвестиционное бюро „Финист“» и приглашенные эксперты.

Директор ООО «Архангельск СПГ» С. В. Смирнов рассказал о ходе подготовки проекта: решении организационных вопросов, подготовке земельного участка и создании необходимой обеспечивающей инфраструктуры для запуска производства, переговорах с возможными потребителями СПГ.

Министр топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства региона Д. Н. Поташев обратил внимание на перспективы развития потребления сжиженного природного газа не только для крупных промышленных предприятий, но и для объектов ЖКХ, работающих на мазуте, угле или дизельном топливе, а также перевода на газомоторное топливо муниципального транспорта.

Потенциал применения СПГ в этих направлениях, с учетом опыта реализации похожих инвестиционных проектов в других регионах России, отметили и другие участники встречи.

– На текущий момент «Атомэнергомаш» рассматривает возможность участия в реализации проекта по строительству малотоннажного завода СПГ в Архангельской области. Определяющими факторами являются подтверждение гарантированного сбыта СПГ в регионе и поддержка правительства Архангельской области, – пояснил директор департамента стратегий и развития АО «Атомэнергомаш» И. П. Лычев.

Контактная информация

Наш адрес:

163000, Россия, г. Архангельск, наб. Северной Двины, 36, офисы 6, 7

Наш телефон:

+7 (8182) 28-69-30, +7 (8182) 28-69-10

Sozvezdye Review

   

© Ассоциация поставщиков нефтегазовой промышленности «СОЗВЕЗДИЕ»