Наши партнеры

 
Правительство Архангельской области

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

18 сентября в рамках деловой программы Маргаритинской ярмарки в Архангельске состоялся семинар «Возможности расширения участия предприятий cудостроительного кластера Архангельской области в реализации гособоронзаказа». Он был организован совместными усилиями ассоциации поставщиков нефтегазовой промышленности «Созвездие», «Русского регистра» и Корпорации развития Архангельской области. Региональное министерство экономического развития поддержало мероприятие.

Директор ассоциации «Созвездие» Сергей Смирнов обратился к участникам со вступительным словом:

– Руководство области понимает современные реалии и нацеливает предпринимателей на «оборонку». Малый и средний бизнес могут работать в качестве поставщиков услуг, оборудования или в качестве подрядчиков по гособоронзаказу. Конечно, двери в эту отрасль открыты не для всех. Для работы с ней нужны не только сертификаты и лицензии, но и специальные знания.

Несмотря на специфику военно-промышленного комплекса, в последние годы предприятия региона более активно включились в эту работу. На это обратил внимание министр экономического развития Архангельской области Семен Вуйменков:

– Создание в Архангельской области инновационного судостроительного территориального кластера позволило изменить ситуацию, выстроить диалог между предприятиями военно-промышленного комплекса и бизнесом.

В ходе семинара участникам рассказали, что представляет собой гособоронзаказ, каков порядок его формирования, финансирования и исполнения, каким требованиям необходимо соответствовать, чтобы стать подрядчиком или поставщиком.

Контактная информация

Наш адрес:

163000, Россия, г. Архангельск, наб. Северной Двины, 36, офисы 6, 7

Наш телефон:

+7 (8182) 28-69-30, +7 (8182) 28-69-10

Sozvezdye Review

   

© Ассоциация поставщиков нефтегазовой промышленности «СОЗВЕЗДИЕ»