Наши партнеры

 
Правительство Архангельской области

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

14–15 июня в Архангельске состоится первый международный форум «Судостроение в Арктике», приуроченный к 325-летию с начала регулярного государственного судостроения в России. Мероприятие организуют Судостроительный кластер Архангельской области и правительство региона. Партнерами выступают Архангельский дом предпринимателя, Северный (Арктический) федеральный университет и ассоциация поставщиков нефтегазовой промышленности «Созвездие».

Цель форума – сфокусировать внимание профессионального сообщества на проблемах и перспективах развития отечественного судостроения в контексте освоения Арктики, объединить усилия власти, бизнеса и науки для решения прикладных задач.

Участниками форума станут ведущие российские и зарубежные судостроительные, машиностроительные, инжиниринговые компании. Особое внимание будет уделено формированию диалога судостроителей и проектировщиков с судоходными компаниями и предприятиями, осуществляющими деятельность в Арктике. В рамках форума запланированы «круглые столы», выступления участников с докладами, а также технические семинары для малых и средних предприятий в рамках деятельности Центра кластерного развития. Гостей ждет также культурная программа.

Основные мероприятия форума пройдут на площадках Северного (Арктического) федерального университета. Организаторы приглашают участников и докладчиков. О своей готовности выступить или присутствовать на форуме можно сообщить представителям ассоциации «Созвездие» по электронной почте mail@sozvezdye.org или по телефону/факсу +7 (8182) 28 69 10 до 20 апреля.

 

Темы сессий и «круглых столов» форума:

• Федеральные и региональные меры поддержки для судостроительной отрасли, перспективы развития судостроения в России.
• Потребности в судах для освоения Арктического шельфа, проведения научно-исследовательских работ, транспортировки грузов минерально-сырьевого комплекса, а также пассажирского и рыбопромыслового флота. Создание российского арктического экспедиционно-туристического флота.
• Новые проекты и возможности судостроительных заводов России, локализация производства оборудования. Передовые решения в проектировании, судостроении и судоремонте в соответствии с требованиями Полярного кодекса.
• Лучшие мировые практики в области судостроения, проектирования, производстве оборудования. Международный опыт кластеров – новый подход к формированию эффективной маркетинговой политики и повышению конкурентоспособности компаний.
• Особенности проектирования судов для эксплуатации в Арктических условиях, проектирование морской техники – платформ и подводных добычных комплексов.
• Судовое комплектующее оборудование, импортозамещение и локализация производства, опыт работы центра судового комплектующего оборудования.

Контактная информация

Наш адрес:

163000, Россия, г. Архангельск, наб. Северной Двины, 36, офисы 6, 7

Наш телефон:

+7 (8182) 28-69-30, +7 (8182) 28-69-10

Sozvezdye Review

   

© Ассоциация поставщиков нефтегазовой промышленности «СОЗВЕЗДИЕ»