Наши партнеры

 
Правительство Архангельской области

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

16 октября в Архангельске обсудят возможности и перспективы строительства современных деревянных судов. Встреча пройдет на верфи по адресу: Мосеев остров, дом 12. Начало в 17:00.

Архангельск – один из центров российского деревянного судостроения. На соломбальских верфях строили не только военные корабли, но и промысловые, транспортные, исследовательские суда. В частности, построенные в 1734 году в Архангельске морские кочи «Обь» и «Экспедицион» участвовали в Великой Северной экспедиции. На этих судах, действовавших в составе Двинско-Обского отряда, русские моряки в тяжелых ледовых условиях на протяжении шести лет занимались исследованием и нанесением на карту северного побережья России от Белого моря до устья Оби. Сегодня в Архангельске вновь строят поморский коч по старинным чертежам: его планируется использовать для экспедиционной деятельности в условиях Севера и Арктики.

Участникам встречи 16 октября расскажут об истории деревянного судостроения в Поморье и о современной идее строительства деревянных судов для перевозок по Белому морю и Западной Арктике. В числе выступающих будут директор ассоциации поставщиков нефтегазовой промышленности «Созвездие» Сергей Смирнов, директор по развитию регионального Судостроительного кластера Глеб Плетнев, заместитель исполнительного директора Русского географического общества Алексей Тихомиров, куратор Школы кораблестроения (Карелия) Ирина Леонтьева, директор инвестиционного бюро «ФИНИСТ» Дмитрий Самодуров, исполнительный директор департамента банковского сопровождения «Газпромбанка» Игорь Терехин, а также историки-краеведы Андрей Ружников и Иван Мосеев.

Также в мероприятии примут участие заместитель губернатора Архангельской области Алексей Никитенко, зам. председателя правительства Архангельской области Виктор Иконников, представитель губернатора по развитию Арктики Лев Левит, руководители и представители архангельских компаний, «Норильского никеля» и ООО «Новатэк-Мурманск».

Приглашается пресса.

Справки по телефонам: +7 (8182) 28 69 10, +7 (8182) 28 69 30.

Контактная информация

Наш адрес:

163000, Россия, г. Архангельск, наб. Северной Двины, 36, офисы 6, 7

Наш телефон:

+7 (8182) 28-69-30, +7 (8182) 28-69-10

Sozvezdye Review

   

© Ассоциация поставщиков нефтегазовой промышленности «СОЗВЕЗДИЕ»