Наши партнеры

 
Правительство Архангельской области

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

13 мая в столице Поморья состоится первый фестиваль морского флота Арктики. Основной площадкой его проведения станет пристань в районе морского-речного вокзала. Здесь у причалов встанут научно-исследовательское судно «Профессор Молчанов», ледоколы «Капитан Косолапов», «Капитан Евдокимов», «Диксон». На борт «Диксона» cмогут подняться все желающие.

На причале будет работать профориентационная площадка для тех, кто собирается связать жизнь с морем, рядом откроют полевую кухню. Гости праздника смогут пообщаться с ветеранами судостроения и флота, увидеть парад юнармейцев.

С фестиваля начинается череда мероприятий, посвященных 325-летию с начала регулярного судостроения в России. Среди них – первый международный форум «Судостроение в Арктике», организованный судостроительным кластером Архангельской области и ассоциацией поставщиков нефтегазовой промышленности «Созвездие», и шестой международный форум «Арктические проекты – сегодня и завтра», также проводимый «Созвездием» – он состоится в октябре.

Контактная информация

Наш адрес:

163000, Россия, г. Архангельск, наб. Северной Двины, 36, офисы 6, 7

Наш телефон:

+7 (8182) 28-69-30, +7 (8182) 28-69-10

Sozvezdye Review

   

© Ассоциация поставщиков нефтегазовой промышленности «СОЗВЕЗДИЕ»