Наши партнеры

 
Правительство Архангельской области

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Рабочее совещание «День Подрядчика» прошло 7 июля в Архангельских гостиных дворах в рамках визита делегации АО «Первая горнорудная компания» в Архангельск 6-8 июля.

Ключевым стал вопрос транспортного обеспечения проекта реализации Павловского месторождения на этапе строительства и эксплуатации, а также возведения объектов транспортной и энергетической инфраструктуры.

В рамках совещания обсуждался совместный поиск путей преодоления операционных и технических сложностей при реализации проекта, а также возможности региональных поставщиков и подрядчиков.

С сообщением о текущем ходе реализации проекта выступил генеральный директор АО «Первая горнорудная компания» Лукин Александр Павлович и его первый заместитель Семенов Игорь Юрьевич.

Презентации возможностей своих компаний и предложений по проекту представили ЗАО «Арктик-Консалтинг-Сервис», ОАО «Архангельский морской торговый порт», ОАО «Северное Морское Пароходство», ООО «Полар транс», ООО «Нафтаком», ОАО «2й Архангельский объединенный авиаотряд», ЗАО «ИЦ «Энергосервис», ООО «Энерком-строй», ООО «Трансстрой», УФСИН России по Архангельской области и др.

В рамках встречи компаниям удалось выстроить конструктивный диалог о транспортно-логистических моделях по доставке людей и грузов, об основных аспектах перевозки, перевалки и хранения ТМЦ в отсутствии транспортной инфраструктуры, а также о вариантах хранения и перевалки свинцово-цинковых концентратов в п. Архангельск. Более того, участники дискуссии обсудили предложения по концепции энергообеспечения проекта, проектирования и строительства объектов временного и постоянного энергоснабжения.

Программой визита было также запланировано посещение погрузочно-разгрузочных районов «Экономия» (ОАО «Архангельский морской торговый порт») и «Соломбальский терминал» (ЗАО «Арктик-Консалтинг-Сервис»): осмотр причалов, площадок для хранения продукции, а также встреча с руководством Северного (Арктического) федерального университета.

Стоит отметить, что взаимодействие с региональной промышленностью осуществляется в рамках подписанного соглашения о сотрудничестве между Правительством Архангельской области и АО "Первая горнорудная компания".

По итогам встречи стороны выразили заинтересованность в развитии долгосрочного сотрудничества.

Контактная информация

Наш адрес:

163000, Россия, г. Архангельск, наб. Северной Двины, 36, офисы 6, 7

Наш телефон:

+7 (8182) 28-69-30, +7 (8182) 28-69-10

Sozvezdye Review

   

© Ассоциация поставщиков нефтегазовой промышленности «СОЗВЕЗДИЕ»