Наши партнеры

 
Правительство Архангельской области

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В ходе Петербургского международного экономического форума делегация Архангельской области заключила ряд соглашений с другими регионами и организациями. Одним из главных таких договоров стало соглашение о сотрудничестве с компанией «Совфрахт». Подписи под документом подписали губернатор Игорь Орлов и генеральный директор «Совфрахта» Дмитрий Пурим.

Соглашение предусматривает создание в Архангельске центра координации перевозок в Арктической зоне. Ожидается, что новый орган управления заработает к следующему форуму «Арктика – территория диалога», который состоится в столице Поморья весной следующего года. Формирование такого центра станет ключевым шагом к  созданию системы отслеживания, координации и прогнозирования транспортных потоков, в обработке которых участвует «Совфрахт».

– Для нас Архангельская область не terra incognita, это наш «родной» регион, в котором мы развиваемся уже много лет, – отметил Дмитрий Пурим. – У региона есть хорошие перспективы для развития транспортного комплекса и участия в развитии инфраструктуры на трассах Севморпути. Архангельск и сейчас является центром арктических компетенций. Северный арктический ситуационный центр, создаваемый на базе САФУ, – это  интеллектуальный продукт, который послужит развитию Севморпути, сделает его более конкурентоспособным.

Игорь Орлов тоже смотрит в будущее с оптимизмом:

– Сегодня наши давние и сложившиеся отношения с компанией «Совфрахт» облечены в рамки соглашения. Это не нечто новое, это констатация уже достигнутых результатов и нацеленность на развитие совместных проекто. Сегодня много говорят о Севморпути. Но это не просто некая линия на карте, это целый ряд решений с точки зрения управления потоками. «Совфрахт» приходит с важным проектом создания ситуационного центра в Архангельске, который всегда был началом освоения Арктики. С помощью таких компаний мы рассчитываем не терять этих позиций.

Контактная информация

Наш адрес:

163000, Россия, г. Архангельск, наб. Северной Двины, 36, офисы 6, 7

Наш телефон:

+7 (8182) 28-69-30, +7 (8182) 28-69-10

Sozvezdye Review

   

© Ассоциация поставщиков нефтегазовой промышленности «СОЗВЕЗДИЕ»