Наши партнеры

 
Правительство Архангельской области

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

На совещании в правительстве региона ведущие рыбопромышленные предприятия Поморья заявили о готовности войти в состав нового объединения – Арктического рыбопромышленного кластера.

Кластер объединит также судостроительные и судоремонтные заводы, учреждения науки и образования, заготовителей водорослей, причем его участниками могут стать и компании из других регионов. Заместитель руководителя Федерального агентства по рыболовству Петр Савчук сообщил, что ведомство готово поддержать создание кластера:

– Очень приятно, что Поморье является лидером в этой части, и здесь уже перешли к делу. Создание в Архангельске в рамках кластера многофункционального берегового комплекса, ориентированного на приемку и глубокую переработку рыбы, имеет прекрасные перспективы. Это привлечет сюда поставщиков из удаленных районов промысла, в том числе и по Северному морскому пути с Дальнего Востока.

В ближайшие два года будет построено два рыбоперерабатывабщих завода мощностью от 50 тонн готовой продукции в сутки. Кроме того, «Архангельский траловый флот» и ООО «Глобус» начинают обновление парка рыболовных судов и заказывают новые траулеры в рамках государственной программы «квоты в обмен на инвестиции».

– Кластерная политика подтвердила свою жизнеспособность в различных сферах, — говорит губернатор Архангельской области Игорь Орлов. – Когда мы создаем кластеры, получается движение вперед, появляются новые идеи, новые технологии, новые управленческие решения, внедряются инновации.

Контактная информация

Наш адрес:

163000, Россия, г. Архангельск, наб. Северной Двины, 36, офисы 6, 7

Наш телефон:

+7 (8182) 28-69-30, +7 (8182) 28-69-10

Sozvezdye Review

   

© Ассоциация поставщиков нефтегазовой промышленности «СОЗВЕЗДИЕ»