Наши партнеры

 
Правительство Архангельской области

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Правительство Архангельской области утвердило концепцию развития туризма в регионе. В Поморье сформировано семь туристических зон, развитию которых будет уделено особое внимание:

Архангельск – Холмогоры – Пинега – Мезень;

Северодвинск – Онега – Онежское Поморье;

Соловецкие острова;

Каргополь и Кенозерье;

Юг Архангельской области;

Северное Трехречье (юго-восток региона);

Русская Арктика.

Кроме того, концепция определяет региональные тренды и направления в сфере развития туризма. Среди них: увеличение доли самостоятельных туристов, цифровизация отрасли, усиление роли «туризма впечатлений», продвижение маршрутов выходного дня.

По словам исполняющей обязанности министра культуры Архангельской области Натальи Бакшеевой, цель концепции – определение приоритетных направлений для комплексного развития в регионе внутреннего и въездного туризма, а также выбор ключевых ориентиров для региональных и муниципальных органов власти.

– Основным механизмом реализации концепции станет участие региона в национальном проекте «Туризм и индустрия гостеприимства», разработка которого продолжается в настоящее время, – отметила Наталья Бакшеева. – Главным же результатом должно стать увеличение количества туристов и продолжительности их пребывания на территории Архангельской области.

Глава региона Александр Цыбульский считает:

– В концепции необходимо особо отметить, какие возможности для развития бизнеса и формы поддержки предпринимателей она дает. Если мы хотим развивать туризм, необходимо создавать и преференциальные условия для тех, кто это делает. Туризм – сфера сложная, в первую очередь мы должны создать продукт, который будет востребован туристами, и только в этом случае сможем говорить об успешной реализации концепции.

Контактная информация

Наш адрес:

163000, Россия, г. Архангельск, наб. Северной Двины, 36, офисы 6, 7

Наш телефон:

+7 (8182) 28-69-30, +7 (8182) 28-69-10

Sozvezdye Review

   

© Ассоциация поставщиков нефтегазовой промышленности «СОЗВЕЗДИЕ»