Наши партнеры

 
Правительство Архангельской области

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Заседание рабочей группы «Социально-экономическое развитие» Государственной комиссии по вопросам развития Арктики состоялось в Москве. Совещание возглавил министр экономического развития Максим Орешкин. Во встрече приняли участие и представители Архангельской области, в том числе губернатор Игорь Орлов.

Он выступил с докладом о поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях. Глава области отметил, что повышенная нагрузка на бизнес, связанная с предоставлением северных льгот, негативно сказывается на развитии предпринимательства в приарктических регионах. По мнению Игоря Орлова, государству следует компенсировать бизнесу издержки, связанные с северными льготами.

Участники заседания обсудили также вопросы развития арктических опорных зон, к которым относится и Архангельская область. Министр Максим Орешкин подчеркнул, что в каждой опорной зоне будет проведено комплексное планирование проектов с учетом интересов федерации, регионов и бизнеса.

Контактная информация

Наш адрес:

163000, Россия, г. Архангельск, наб. Северной Двины, 36, офисы 6, 7

Наш телефон:

+7 (8182) 28-69-30, +7 (8182) 28-69-10

Sozvezdye Review

   

© Ассоциация поставщиков нефтегазовой промышленности «СОЗВЕЗДИЕ»