Наши партнеры

 
Правительство Архангельской области

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6–9 октября в петербургском выставочном центре «Экспофорум» состоялась 4-я международная выставка и конференция по судостроению и развитию инфраструктуры континентального шельфа OMR 2020. Гостями мероприятия стали представители крупнейших судостроительных, машиностроительных, инжиниринговых компаний. В число участников конференции и выставки вошли компании Архангельской области.

Возможности Поморья в сфере судостроения, инжиниринга, производства морской техники, гидротехнических работ, транспортного и логистического обеспечения были представлены на отдельном коллективном стенде региона. Участие делегации было организовано при поддержке и финансировании Агентства регионального развития Архангельской области. В число представителей МСП региона вошли такие компании, как ЗАО «Белфрахт», ООО «Помор Шиппинг», ООО «Нерей», ООО «РК Инжиниринг». К делегации также присоединились крупные предприятия Северодвинска: АО «СПО «Арктика» и Центр пропульсивных систем АО «ЦС «Звездочка».

В ходе работы представители архангельских и северодвинских предприятий смогли обменяться опытом с коллегами из других регионов, наладить контакты, рассказать о возможностях и потенциале Архангельской области как одного из ключевых участников арктических проектов. В частности, были организованы встречи с представителями ПАО «Газпром», ООО «Газпром нефть шельф», АО «ЦКБ «Лазурит».

С докладом о реализации проектов в Арктике в контексте развития промышленности и транспортной инфраструктуры северных регионов выступил директор ассоциации поставщиков нефтегазовой промышленности «Созвездие», руководитель Кластера судостроения и производства морской техники Архангельской области Сергей Смирнов.

OMR 2020 – это выставочный проект, демонстрирующий потенциал российского и мирового судостроения, морского и транспортного строительства, возможности развития инфраструктуры континентального шельфа. В 2020 году выставка и конференция OMR собрали более пяти тысяч специалистов и экспертов из ведущих российских и мировых компаний для обмена опытом в вопросах технологического обеспечения, судостроения и проектирования морских комплексных сооружений. Деловая программа OMR 2020 объединила 6 деловых сессий, молодежную сессию,  3 технических семинара с посещением отраслевых предприятий Санкт-Петербурга. Среди основных спикеров, выступивших на мероприятии – представители таких предприятий и организаций, как Министерство энергетики РФ, Российский морской регистр судоходства, «Объединенная судостроительная корпорация», «Газпром», «Газпром нефть шельф», «Газпром флот», «Роснефть», «Русгазшельф», ЦТСС, «Силовые машины», «Рубин», «Северсталь», «Атомфлот», ЦКБ «Коралл», «Совкомфлот», «Северсталь» и т. д.

Контактная информация

Наш адрес:

163000, Россия, г. Архангельск, наб. Северной Двины, 36, офисы 6, 7

Наш телефон:

+7 (8182) 28-69-30, +7 (8182) 28-69-10

Sozvezdye Review

   

© Ассоциация поставщиков нефтегазовой промышленности «СОЗВЕЗДИЕ»