Наши партнеры

 
Правительство Архангельской области

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7 февраля состоялось очередное совещание рабочей группы по развитию водного транспорта на территории Архангельской области, одной из целей которой является решения острой социальной задачи – улучшения безопасности и качества пассажирских перевозок водным транспортом населения Архангельской области. Главной темой совещания стало обсуждение проектирования и строительства пассажирского судна для МО «Онежское» – совместного кластерного проекта Судостроительного кластера Архангельской области.

В совещании приняли участие представители муниципальной власти, государственных органов по надзору в сфере внутреннего водного и морского транспорта и перевозки пассажиров водным транспортом, АНО АО «Агентство регионального развития», судостроительного кластера, а также региональные предприятия, занимающиеся проектированием и строительством судов.

В ходе совещания были обсуждены необходимые корректировки в предварительный проект технического задания для строительства пассажирского судна и определены ориентировочные сроки проектирования и начала эксплуатации. Кроме того, была оговорена необходимость проведения тестирования судна в ледовом бассейне Крыловского государственного научного центра – одного из крупнейших мировых исследовательских центров в области кораблестроения и проектирования, в целях определения оптимальных технических характеристик пассажирского судна для его надежной эксплуатации в ледовых условиях. В результате проделанной работы участники пришли к единому мнению о технических характеристиках будущего пассажирского судна и подчеркнули возможность его строительства на базе региональных предприятий.

Контактная информация

Наш адрес:

163000, Россия, г. Архангельск, наб. Северной Двины, 36, офисы 6, 7

Наш телефон:

+7 (8182) 28-69-30, +7 (8182) 28-69-10

Sozvezdye Review

   

© Ассоциация поставщиков нефтегазовой промышленности «СОЗВЕЗДИЕ»