Наши партнеры

 
Правительство Архангельской области

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3 - 4 декабря 2013, в Маpриотт Гранд Отеле (Москва) пройдет 1-й форум Института Адама Смита «Нетрадиционная нефть России и методы увеличения нефтеотдачи».

За разведкой и добычей нефти из нетрадиционных источников в России пристально следит мировая нефтяная индустрия. Россия обладает крупнейшими в мире расчётными запасами нетрадиционной нефти, и их эксплуатация будет влиять на глобальные рынки энергоносителей в ближайшем будущем. Итак, какие вызовы стоят перед российской индустрией нетрадиционной нефти? Каким регуляторным и экономическим вопросам нужно уделить внимание? И какие технологические решения могут повлиять на увеличение добычи и эффективную разработку нетрадиционных нефтяных запасов?

Данные вопросы будут обсуждаться лидерами отрасли, ключевыми правительственными чиновниками, ведущими специалистами.

Следите за последними обновлениями и новостями на сайте: http://www.adamsmithconferences.com/223GSZVDWRU  
    
Среди докладчиков - ключевые лица нефтяной промышленности и международные эксперты:
•Валерий Язев, Заместитель председателя, Государственная Дума Российской Федерации
•Иван Грачев, Председатель, Комитет по энергетике, Государственная Дума Российской Федерации
•Павел Завальный, Заместитель председателя, Комитет Государственной Думы по энергетике, Президент, Председатель Экспертного совета Российского газового общества
•Геннадий Шмаль, Президент, Союз нефтегазопромышленников России
•Юрий Плакиткин, Профессор, Заместитель директора, Институт энергетических исследований, Российская Aкадемия Наук
•Анатолий Дмитриевский, Профессор, Директор, Институт нефти и газа, Российская Академия Наук
•Татьяна Митрова, Заведующий отделом нефтегазового комплекса, ИНЭИ РАН
•Григорий Выгон, Директор, Энергетический центр Московской Школы Управления СКОЛКОВО
•Крис Фолкнер, Генеральный директор, Breitling Energy Services
•Аида Ситдикова, Директор по энергетике и природным ресурсам по России и Средней Азии, Европейский Банк Реконструкции и Развития

Основные моменты форума:

Ключевые презентации: Послушайте выступления высокопоставленных должностных лиц федерального и региональных правительств, в которых они очертят политический курс и планы в отношении разработки нетрадиционной нефти в России.

Аналитическая информация национальных и международных нефтяных корпораций в России: Каковы нынешние бизнес-стратегии, временные рамки и производственные возможности для разработки нетрадиционной нефти? Какую лепту могут внести международные нефтяные компании в России?

Дебаты лидеров отрасли – перспективы нетрадиционной нефти в России: Какие требуются стимулы, включая финансовые и налоговые льготы, чтобы ускорить разведку источников нетрадиционной нефти в России? Каковы стратегии по продвижению разработки нетрадиционной нефти? Как выглядит нынче цепочка транспортировки и поставок нефтепродуктов?

Мировой опыт и примеры из практики: Технические и операционные вызовы и решения в сфере нетрадиционной нефти в Северной Америке, Китае и Венесуэле.

Российский опыт в сфере нетрадиционной нефти и методов увеличения нефтеотдачи: практические примеры - Карта возможностей разработки месторождений нетрадиционной нефти в России: проекты разработки запасов нетрадиционной нефти в отложениях Баженовской свиты, Ачимовской дуги, планы на будущую разработку в Тюмени и залежи Хадумского горизонта.

Стратегии и практика - параллельные потоки:
Рынки и экономика нетрадиционной нефти
Инфраструктура, логистика и доставка
Передовые технологии добычи нефти из нетрадиционных источников и методы увеличения  нефтеотдачи

Нефтедобыча и окружающая среда: повышение степени экологической ответственности: Сравнительный анализ технологий извлечения нефти через призму экологической безопасности: как уменьшить негативное влияние на окружающую среду – избежание сейсмической активности во время гидроразрыва, сокращение загрязнения вод химикатами

При регистрации до 13 сентября предоставляется скидка £200.

Для членов Ассоциации «Созвездие» действует скидка 15%, укажите ВИП код  223GSZVD при регистрации.

Если у вас возникнут вопросы, пожалуйста, обращайтесь к Шахнозе Мурадовой по тел. +44 20 7017 7444 или пишите на эл. aдрес shakhnoza@adamsmithconferences.com

*Внимание: скидка не действительна для лиц, уже зарегистрировавших своё участие в конференции и/или семинарах. Любая из скидок предоставляется только на момент регистрации и не может быть совмещена с другими предложениями по скидкам. Все скидки подлежат дополнительному рассмотрению при регистрации.

Контактная информация

Наш адрес:

163000, Россия, г. Архангельск, наб. Северной Двины, 36, офисы 6, 7

Наш телефон:

+7 (8182) 28-69-30, +7 (8182) 28-69-10

Sozvezdye Review

   

© Ассоциация поставщиков нефтегазовой промышленности «СОЗВЕЗДИЕ»